Что если я не сдам впр?

akiko Fukushima Ученик (95), закрыт 1 год назад
Если я напишу впр на 2 меня оставят на 2-й год?
Лучший ответ
Остальные ответы
Таня Бондарева Знаток (322) 1 год назад
Нет, не оставят. Только двойку в журнал выставить могут, оценка за четверть чуть испортится
Flow EnergyГуру (4313) 1 год назад
Они даже не должны оценку выставлять!
Таня Бондарева Знаток (322) Flow Energy, мне выставляли, но на второй год не оставляли уж точно
Flow Energy Гуру (4313) 1 год назад
Нет, впр никак не влияет на оценки.
***Елена и Иван *** Гуру (3347) 1 год назад
Будем молиться чтоб впр отменили!!!!
Bellatrix LestrangeМыслитель (6332) 1 год назад
Специально для таких долб@еб0в, как вы?
Странно, по аве вроде взрослый человек, мозгов хватать должно, а такую пургу мелит.
***Елена и Иван ***Гуру (3347) 1 год назад
Ну что вы, на аве человек молодой...я гораздо старее) а считаю что впр гадость несусветная...
romarrr554 Мастер (2250) 1 год назад
не парься, училкам не выгодно оставлять тебя на 2ой год(это не относится к 4,9 и 11 классам так могут) короче не парься, даже если у тебя в четверти все 2 будут, тебя не оставят на 2 год)
Эля Коновалова Знаток (436) 1 год назад
нет. ничего не будет. максимум 2 в журнал.
Анна Гальченко Ученик (153) 1 год назад
Впр не страшно. Легко списать. В этом году придётся писать впр и огэ. Ничего не будет,если получишь 2. Просто в журнал выставят, но не факт
sans Знаток (287) 4 недели назад
ВПР - еще одна пугалка для детей и родителей, в добавление к ЕГЭ и ОГЭ.

Но если ЕГЭ и ОГЭ - это по сути итоговые выпускные экзамены, то что такое ВПР - многим до сих пор непонятно.

Отсюда и вопрос про второй год. Полагаю, некоторые особо усердные учителя пугают именно этим.

Между тем не нужно путать сковородку с картошкой, а мух с котлетами.

Прежде всего раскрою страшную тайну: ВПР - это проверка качеств учителя, а не учеников.

На перевод в другой класс ВПР не влияет.

Перевод в следующий класс проводится на основе итоговых отметок за год. А итоговые отметки выставляются на основе отметок за четыре учебные четверти года. Только так и не иначе.

Поэтому если ВПР написано по какой-то причине на двойки, но текущие отметки нормальные, ребенка, конечно же, переведут в следующий класс, чего бы там школа не говорила по этому поводу.

Учителя очень переживают за ВПР потому, что его итоги могут влиять на зарплату (ее вариативную часть). Детям это не грозит ничем.

Другое дело, что если ученик и до ВПР учился плохо и неаттестован (имеет двойки в четверти) по каким-то предметам, конечно, есть риск, что его заставят ходить на дополнительные занятия или в совсем крайнем случае действительно оставят на второй год, но с ВПР это точно никак не связано.