Головокружение, потемнение в глазах

yuliashenses Ученик (157), на голосовании 1 год назад
Не занимаюсь самодиагнозом, просто интересует, по каким причинам у человека лет 18-20 каждый раз может происходить головокружения и потемнения в глазах, когда тот - безразлично резко или медленно - встаёт. С гемоглобином всё отлично (144), давление среднее, особых жалоб нет, просто цикличные головокружения и потемнения в глазах.
Голосование за лучший ответ
АрСеНиИй Гуру (3709) 1 год назад
Это у всех не волнуйтесь
yuliashensesУченик (157) 1 год назад
Я понимаю, что это обычное явление. Просто мне интересно, что в этом момент творится с организмом.)
АрСеНиИй Гуру (3709) yuliashenses, скорее всего давление поднимается кратковременно из за перенапряжения резкого
snaaaaaaaaaaaaaaake Гуру (2684) 1 год назад
рак четвертого сосуда в цикличной жизни сердца
yuliashensesУченик (157) 1 год назад
Пхахпхахпххахпаххп
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) 1 год назад
Это сосуды. Часто такое встречается
Анна Гальченко Ученик (153) 1 год назад
Может из-за не правильного дыхания. Выдох должен быть немного дольше, чем вдох. Чтобы не было гипервинтеляции.
Пользователь удален Мастер (1086) 1 год назад
Серьезно? Скажу сразу, лучше обратиться к врачу потом. Я начал с обычного давления (ВСД в детстве) а на днях только сняли подозрение на рак мозга. Всю осень в больнице проведу. Развилось до адской цефалгии и гипертонии. Сказали есть риск инсульта или инфаркта. Просто, следите за здоровьем и при ухудшении не теряйте шансу похода к врачу.
yuliashensesУченик (157) 1 год назад
Спасибо за рекомендацию.)
Пользователь удален Мастер (1086) yuliashenses, погодите, а у вас тревоги? Стресс? Волнения? Я увидел у вас вопросы про тревогу
yuliashensesУченик (157) 1 год назад
Хочу добавить, что это происходит со спокойными, как сейчас, фазами, во время которых ни ПА ни кошмары не производят.
Пользователь удален Мастер (1086) yuliashenses, это и может стать вашей проблемой. Брат так страдает от давления, у него диагноз по МКБ-10 ф 31. Депрессии и нервы могут сильно повлиять. Задумайтесь
***Елена и Иван *** Гуру (3347) 1 год назад
Это Вегетососудистая дистония...проще сказать нестабильная работа сосудов когда они то спазмируются то расширяются.... Нарушается кровоток, темнеет в глазах...это к терапевту он дальше даст направление на обследования... Пугаться не стоит, вещь распространенная...особенно в юношеском и подростковом возрасте, но и обследоваться надо