Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Есть ли смысл вступать со случайными незнакомыми людьми в разговор? (Они вас совершенно не знают, и вы их не знаете.)

Иван Иванов Ученик (7), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
kot a Просветленный (22316) 2 месяца назад
Я бы в первую очередь подумал о качестве этих людей.

В туалете нельзя поймать золотую рыбку, там только каки.

Многое зависит от места знакомства.

Есть такие места, где концентрация качественных людей на квадратный метр просто зашкаливает. Но чтобы туда попасть надо тоже чего-то добиться в жизни.

Не знакомься с наркоманами и всякими мутными говноедами- это абсолютно бесполезные личности, они будут только мешать тебе, а не помогать в жизни.

Людей с вечными какими-то мутными схемами.

Всякими родственниками криминалитета.

Ах*евших детей крупных чиновников. Они 99% за людей никого не считают. Создают возле себя кучку прилипал. Биомусор 100%.

Также с женщинами, у которых слишком много знакомых.
Оставь их.

Также со всякими аферистками , которые выглядят доброжелательными какое-то время, а потом обязательно что-то такое у тебя неслабое попросят одолжение . Посылай пораньше таких на*уй.

Также вампиры, у которых всё плохо.

Всякие семейства с нездоровой энергетикой.

Бабьи ямы, там где нет мужиков. Они тебя используют и сотрут в пыль. Если ещё живой убежишь.

Ну и никогда не жди ничего.

Потому что то, на что готов ты ради знакомых или друзей.

Для них слишком и они не готовы на такие поступки.

Чтобы потом не разочароваться в людях.

Потому что ты интересен большинству, пока ты выгоден им.

Просто так - большая редкость и ценность.
Остальные ответы
 _ Оракул (80066) 2 месяца назад
Так люди и знакомятся...
Irina Dorogaya Гуру (3698) 2 месяца назад
есть открытые и позитивные люди) почему нет
golem . Знаток (343) 2 месяца назад
Есть риск, а не смысл, все когда то были незнакомыми
стас тарасов Просветленный (48771) 2 месяца назад
Конечно..если видите..Бабушку или ребенка.ЛЮБОГО кто может стоит в нерешительности
Дмитрий ШишкинМыслитель (9224) 1 месяц назад
Насчёт ребёнка - так недолго и в места, не столь отдалённые уехать и/или от прохожих схлопотать...
True Lila Оракул (69465) 2 месяца назад
По желанию. Если интересно и морально не опустошит - почему нет..
Святейший Оракул (57617) 2 месяца назад
Других способов нет придумали.
Семён Поддубный Мастер (1301) 2 месяца назад
Можно, но разговор будет не особо содержательным
ктотуй☭ Оракул (54339) 2 месяца назад
я просто не отрицаю разговора
Вова Андреев Знаток (270) 2 месяца назад
Да, это довольно увлекательно и полезно, и таким образом можно найти кучу новых знакомых
Курьер Искусственный Интеллект (325058) 2 месяца назад
Есть возможность расширить кругозор !!! ...
Месье Келюс Оракул (55737) 2 месяца назад
Да. Мне нравятся новые знакомства.
Пётр Павлович Гуру (3962) 2 месяца назад
Это зависит от ситуации. Например, вы скучаете и не с кем поговорить. Почему бы не заговорить с незнакомым человеком, если тот не против, и скоротать время. Но есть мошенники, которые вступают в разговоры специально, чтобы развести вас на что-либо. Тут нужно быть прозорливыми и осторожными.
Феникс Оракул (99814) 2 месяца назад
Ну дорогу бывет спросить, время узнать.
ОляУченик (207) 1 месяц назад
И только
Оля Ученик (207) 1 месяц назад
Помнишь роман Михаила Булгакова, первую главу "Мастера": никогда не разговаривайте с незнакомцами?
Svetlana Didenko Гуру (4031) 1 месяц назад
Да есть ,и в этом как раз суть истинного христианства,мы исполняем таким образом задание Христа: Матфея28:18-20"Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу». Римлянам 10:13-15" Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы". И если не подходить к людям и не рассказывать им о замысле Бога относительно людей и земли,то как они спасутся?
Похожие вопросы