Почему у большинства людей выходные в субботу и воскресенье, и кто тогда работает в выходные дни?

Филипп Протопопов Ученик (124), закрыт 1 год назад
Получается что в выходные гораздо меньше людей видно едущих на работу. Но при этом работа не встаёт нигде. Сферы услуг работают, даж наоборот в тц всяких ждут наплыв посетителей. То назревает вопрос, если у большинства выходные в эти дни, то кто работает вообще? Или у нас в основном все офисники работают, что у них стабильный график?
Заранее всем спасибо
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
У многих есть график...как у моего мужа например...4/4...и поэтому иногда у него рабочие дни суббота и воскресенье...
Остальные ответы
Айюб Мухаммадов Оракул (91755) 1 год назад
Есть славные графики: 14/14, 1/3, 2/2 и т.п.
Раз Кудрявый Оракул (51879) 1 год назад
Офисные и госслужащие по выхам не работают.
Айюб МухаммадовОракул (91755) 1 год назад
Енто ты в МФЦ расск4ажи.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149714) 1 год назад
Есть разные графики работы. Самый популярный 5-2, но есть и другие варианты сочетания рабочих и выходных. Чаще это периодичность, не привязанная ко дням недели.
Просто Даня Мыслитель (9530) 1 год назад
Есть график 2/2, они как раз и работают например в выходные
Рутгер Хауэр Ученик (29) 1 год назад
Ну есть такие дни когда у человека рабочий а когда не рабочий
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
те,у кого непрерывное производсво
Бедовая Алёнка. Высший разум (261987) 1 год назад
Это называется разные графики работы .
Злой Высший разум (11750074) 1 год назад
я думаю все четко рассчитано
Александр Шустов Просветленный (47824) 1 год назад
Мы с женой каждый день работаем, в том числе по субботам, воскресеньям и в праздники. Несколько лет подряд в отпуске не были. Приходится отдыхать между периодами работы.
девушка обычнаяПрофи (727) 1 год назад
Интересно, что же это за должность? Мне приходят в голову только журналисты которые вечно пишут статьи и дома тоже и миссионеры которые распространяют Библию.
Александр ШустовПросветленный (47824) 1 год назад
Моя жена заведующая собственной аптеки, такое микропредприятие, ООО, мы с ней учредители. Товар привозят вечером, в том числе в субботу, и воскресенье, жена приходит делает заказы на фирмы и разбирает товар, а я ей помогаю. Летом, когда много приезжих, работы тоже много.
kot a Просветленный (24992) 1 год назад
сети, салоны и прочее работают всегда. просто график на несколько смен составлен.
ля л Мастер (1821) 1 год назад
Будет зависеть от графика работы+если твой напарник (из твоего коллектива не пришёл на работу или пр.) может ты его заменишь... Также будет зависеть от праздников, некоторые во время праздников делают субботу и воскресенье рабочими, а потом например: в понедельник и вторник отдыхают, то есть работают, чтобы отдохнуть потом (отработали эти выходные ради выходных...). Всё возможно. А есть подработка, где можешь работать каждый день, например: на заводе... выбираешь себе день и работаешь. Работа везде по-разному, везде свой график работы, время работы и прочее.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253140) 1 год назад
У всех, у кого не стандартная пятнидневка, может рабочий день выпасть на субботу или воскресенье. Сферы абсолютно разные- торговля, общепит, индустрия красоты, медицина, транспорт и тд
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
В выходные дни работают люди со скользящим графиком и спец службы( скорая, пожарные и т.д.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
У мусульман выходной пятница,вот они и работают в остальные дни за других.
Ильдар Зайнутд Знаток (359) 1 год назад
Нуу..... такая значит работа. У некоторых работ график рабочего дня всегда разные.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
В эти дни работают те у кого график сменности и ненормированный график а не пятидневка. Есть вообще вакансии чисто выходного дня. Не у всех выходные именно в субботу и воскресенье есть плавающие выходные среди недели.