Почему бейсбол не популярен в России, слишком умная игра?

Дмитрий Вагнер Знаток (459), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Нет, правда: почему в США это спорт из ТОП-3, а в РФ никто даже правил не знает, хотя про бейсбол знают.
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116729) 2 года назад
Бейсбол это немного переделанная наша русская лапта. Просто мы лапту забыли, а американцы немного переделав на свой лад очень полюбили. У них эта игра прижилась и в США на бейсбол собираются целые стадионы.
Но почему американцы любят лапту/бейсбол, а мы нет - не знаю...
Остальные ответы
Даниил Валеров Мастер (1492) 2 года назад
Почему не популярен? У каждого вторго в багажнике бейсбольная бита.
Дмитрий ВагнерЗнаток (459) 2 года назад
ахаха
Slava m Искусственный Интеллект (175507) 2 года назад
всё с точностью до наоборот
Дмитрий ВагнерЗнаток (459) 2 года назад
ага, уверен ты даже правил не знаешь
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (373771) 2 года назад
Это американский спорт .В США он популярен,у нас из него прижились только биты которые используют совсем не для ударов по бейсбольному мячу.
Вадим Долин Мастер (1999) 2 года назад
Ты уже ответил на свой вопрос. Игра нагружает мозг. Та и ваще ета апасна с битой ребенок ужяс
Алексей Н Мыслитель (8867) 2 года назад
Нет!
Потому что топ менеджеры в США являются настоящими патриотами. Чтут свои традиции и уважают их.
Если бы они захотели, то давно уже приказали бы всему миру, а не только России , любить и играть в бейсбол.
Nyre LomПрофи (862) 1 год назад
Между прочим в России существуют русские клубы по американскому бейсболу, по американским стандартам, чтобы было как в США. Просто в России, американизированный русский бейсбол слишком вещь в себе, во втором эшелоне российского спорта
kb3 Мудрец (15505) 2 года назад
Массовый спорт у нас главным образом развивался во времена СССР. Упор делался только на олимпийские виды спорта. Почему думаю и так понятно. До 1992 г бейсбол не был олимпийским видом спорта, поэтому поддержку от государства не получал, а на энтузиастах и любителях далеко не уедешь.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136020) 2 года назад
Он в большинстве стран мира не прижился. В Японии например, он есть. Но я не против, чтобы бейсбол появился в России. Тем более, что в конце 80-ых были попытки внедрить бейсбол в СССР.
kb3Мудрец (15505) 2 года назад
А в Японии он прижился опять-таки только из-за оккупации американскими войсками.
Nyre LomПрофи (862) 1 год назад
В России есть русские клубы по американскому бейсболу, по американским стандартам, как в США. Но конечно в России, в русском спорте, американизированный русский бейсбол - очень нишевый вид спорта, на втором плане, на любителя