Где такая башенка с часами?

Высший разум (338610), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
к вопросу
n/229921551
Wismar
Дополнен 2 года назад
Goole
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (210792) 2 года назад
Великобритания, Гул

Гул - город и порт, расположен на юго-западе графства Ист-Райдинг-оф-Йоркшир. Он занимает территорию вблизи места впадения двух рек Эр и Дон в Уз, в 70 километрах от её устья. Своё название город получил от слова goule, что в переводе означает «канал».

Город как небольшое поселение основали в средневековье. Первое письменное упоминание о нём датируется 1362 годом. Первоначально он был известен под названием Галле. Сведения о нём в Книге Страшного суда отсутствуют.

В первой четверти 17 столетия инженер Корнелиус Вермюйден изменил русло Дона, в результате чего она стала впадать в реку Уз. До этого её воды впадали в Трент. Изменение направления Гул - город и порт, расположен на юго-западе графства Ист-Райдинг-оф-Йоркшир. Он занимает территорию вблизи места впадения двух рек Эр и Дон в Уз, в 70 километрах от её устья. Своё название город получил от слова goule, что в переводе означает «канал».

Город как небольшое поселение основали в средневековье. Первое письменное упоминание о нём датируется 1362 годом. Первоначально он был известен под названием Галле. Сведения о нём в Книге Страшного суда отсутствуют.

В первой четверти 17 столетия инженер Корнелиус Вермюйден изменил русло Дона, в результате чего она стала впадать в реку Уз. До этого её воды впадали в Трент. Изменение направления водной артерии привело к осушению болот Хатфилд Чейза и к дальнейшему развитию судоходства. В начале 18 столетия построили систему каналов и рек Эр-Колдер.

Впоследствии новая водная линия использовалась для транспортировки угля.

До преобразований в органах местного управления город был частью графства Западный райдинг Йоркшира. Затем, в период с 1974 по 1996 годы, выполнял функцию административного центра Хамберсайда. В последующем стал унитарной единицей графства Ист-Райдинг-оф-Йоркшир. артерии привело к осушению болот Хатфилд Чейза и к дальнейшему развитию судоходства. В начале 18 столетия построили систему каналов и рек Эр-Колдер.

Впоследствии новая водная линия использовалась для транспортировки угля.

До преобразований в органах местного управления город был частью графства Западный райдинг Йоркшира. Затем, в период с 1974 по 1996 годы, выполнял функцию административного центра Хамберсайда. В последующем стал унитарной единицей графства Ист-Райдинг-оф-Йоркшир.

В историческом торговом центре рядом с кольцевой развязкой возвышается башня с часами. Она расположена на месте раннее существовавшего рынка под открытым небом.
Остальные ответы
алла лятецкая Мудрец (15107) 2 года назад
Может это Ратуша Дептфорд - муниципальное здание в городе Нью-Кросс-роуд, графство Дептфорд, Лондон.Часовая башня с флюгером в форме галеона.
Здание было введено в эксплуатацию для замены стареющего жилого зала Св. Павла. Выбранный участок ранее был занят рядом жилых объектов, за которыми стояли общественные объекты.

Новое здание было спроектировано Генри Вауганом Ланчестером, Джеймсом Стьюартом и Эдвином Риардсом в стиле барокко и построено Holloway Brothers. Официально оно было открыто мэром, Countcillor Joseph Pyne, 19 июля 1904 года. Конструкция включала в себя симметрическую главную лодку с семью бухтами, выходящими на Нью-Кросс-роуд; центральный участок круглым дугообразным дверным проемом, фланкированным фигурами Тритонов в качестве корбелей на первом этаже; на первом этаже было ориельное окно с резным рельефом корабельной носовой части и фронтоном, содержащим тимпан, изображающий над этим бой навала. Статуи из четырёх навальных фигур, сэра Драке, Роберта ке, Горацио Нельсона и неназванного современного адмирала, были спроектированы Генри Пулом и возведены на передней части здания на уровне первого этажа. На уровне крыши была возведена часовая башня с флюгером в форме галеона. Внутри здания главными помещениями были зал совета и зал мэра на первом этаже.

Во время Первой мировой войны ратуша была печально известна тем, что проводила все судебные процессы над лицами, отказывающимися от военной службы по соображениям совести, в тайне. Эта практика контроля была совсем недавно исследована в фильме "Дьяволы на лошадях", вышедшем в 2018 году.

Во время бомбардировок во время Второй мировой войны роя V-2 уничтожила магазин Вулуортс на противоположной стороне улицы, убив 160 человек в магазине.

Здание было создано как штаб-квартира боро Диптфорд, но перестало быть местным резиденцией правительства, когда в 1965 году был образован расширенный лондонский боро Дишам. Он использовался в качестве рабочего места для некоторых советов dep, пока не был приобретен колледжем Goldsmiths в 2000 году.
https://ru.knowledgr.com/16152772/РатушаДептфорда

Высший разум (338610) 2 года назад
нет!