Как восстановить орхидею ?

Елизавета Ученик (65), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Вопрос В Шляпе Просветленный (32433) 1 год назад
Здравствуйте! Полейте водичкой, поставьте в прохладное место на трое суток. Через три дня, полейте чайной заваркой и поставьте на солнышко. Далее, поливать в обычном режиме.
Остальные ответы
Mr.D Оракул (67551) 1 год назад
видел что орхидеи ставят под проточную воду на некоторое время раз в неделю или месяц не знаю - им видимо надо много воды иногда
Sergio Kün Aguero Просветленный (20185) 1 год назад
Нужна влага для восстановления
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190817) 1 год назад
Растение после нашествия трипса,ослабленное,корни очень маленькие им трудно напитать влагой такие большие листья. Советую уменьшить емкость,можно пол литровый новый одноразовый стакан использовать сделайте в нем отверстия на дне и на стенках см 3-4 от дна,этого будет достаточно. Насыпьте этой же коры пол стакана,но прежде чем насыпать обдайте эту кору (положив в дуршлаг) крутым кипятком 3-4 раза,для того чтоб кора стала влагоемкой. Корни орхидеи расположите на поверхности коры Далее этот стакан для полива надо ставить в другую ёмкость по высоте чуть больше ,чем сткакан. Налить в ёмкость теплую воду погрузить стакан с орхидеей в ёмкость мин на 40. Этого времени хватит чтоб кора напиталась влагой и потом постепенно отдавала корням орхидеи. Поливать методом погружения до восстановления тургора листьев 1 раз в 10 дней. После восстановления полив 1 раз в две недели мин на 40. Посадить в больший горшок можно будет после того как корни нарастут(хотя бы ещё 4-5 корешка)