Кто отвечает за ущерб дтп если виновник не является собственником авто и полис осаго просрочен?

Семён Менделеев Ученик (7), закрыт 1 год назад
В таком случае отвечает виновный водитель или собственник?
Лучший ответ
bip.ru Поможет сэкономить на ОСАГО 1 год назад
Добрый день! Если нет ОСАГО у виновника, то ущерб будет возмещать виновник. Рекомендуем всегда оформлять ОСАГО, выгодные предложения от 19 страховых у нас на bip.ru
Остальные ответы
Мария Петрова Мудрец (11623) 1 год назад
Если виновника на месте не спиндекрючили и тому удалось смыться то -собственник.
Семён МенделеевУченик (7) 1 год назад
Ну а если потом собственник доказал что его не было на месте дтп, то виновник
Мария Петрова Мудрец (11623) Семён Менделеев, Если виновник не застукан на месте сотрудниками полиции(уехал с места, например), возьмут за опу собственника-100% не сомневайтесь)
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415028) 1 год назад
1. отвечает собственник. Либо доказывает угон, либо потом взыскивает регрессом.
2. "Просроченного" полиса не существует в природе. Это колхозный язык необразованных людей.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103620) 1 год назад
Претензии к собственнику, далее собственник в суд на водилу.
Но у вас нет страховки, собственник тоже получит штраф.
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
Если вред здоровью других людей - виновный.
Если вред имуществу, тоже виновный, но через собственника.