Что такое научное сообщество ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (106177), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дима Холод Профи (536) 1 год назад
Научное сообщество

Нау́чное соо́бщество — совокупность учёных-профессионалов, интегральный субъект научного познания, организация которого отражает специфику научной профессии, многообразная сеть взаимодействующих учёных. Включает в себя множество «подсообществ», работающих в отдельных научных областях и в рамках отдельных организаций; также важны междисциплинарные и межотраслевые мероприятия. Целью научного сообщества является, достижение объективных знаний с помощью научных методов.
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48410) 1 год назад
сброд ученых по одной тематике зацикленных