Что это за минерал?

ttttt ttttt Ученик (185), закрыт 1 год назад
Нашел на силикатно-глиняном карьере в воде нашел этот камень. Что это за минерал?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лёня С Оракул (50755) 1 год назад
Если он царапает стекло, то кварц.
QwertyЗнаток (403) 1 год назад
Здравствуйте, пытались статейками проверить натуральность неогранённого горного хрусталя. Так вот, образец стекло царапал, а потом, ради прикола взяли стакан и им провели по стеклу, так тот, тоже оставил след. Как это возможно? Они же вроде должны быть на одном уровне твёрдости?..
Лёня С Оракул (50755) Qwerty, здравствуйте. Скорее всего, стакан оставляет не царапину, а черту на кварце.
Михаил М Гуру (3174) 1 год назад
Кальцит.
Еще похож на белый прозрачный камень, которые можно найти на огородах. Забыл название