Подскажите пожалуйста что за растение?

Слава Кобылкин Знаток (447), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182123) 1 год назад
Нолана странная - Nolana paradoxa

Многолетние травянистые короткоживущие растения, образующие густой почвенный покров 8-15 см высоты. Культивируется как однолетник. Стебли расстилаются, образуя коврик диаметром до 70 см. Листья темно-зеленые.

Над ними на длинных цветоножках приподнимаются крупные цветки, имеющие форму колокольчика. Диаметр цветков до 4 см. Окраска венчика голубая, а дно колокольчика белое или желтовато-кремовое.
Цветет обильно и продолжительно, в течение всего лета.

Это почвопокровное растение обнаружили на морском побережье в Чили.
В культуре с 1822 года.

http://flower.onego.ru/annual/nolana.html

https://www.plantarium.ru/page/view/item/56127.html
По ссылкам фото и рекомендации по выращиванию.

Весны МелодияВысший разум (182123) 1 год назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 1 год назад
покажите цветок крупным планом. сбоку непонятно . кроме петунии ничего в голову не приходит , но думаю это не она