Много спать при ковид -нормально?

Ryter Профи (616), на голосовании 1 год назад
много сплю днем при ковид - это нормально? болею 6 день
Голосование за лучший ответ
холодные стены подъездов из детства Оракул (58608) 1 год назад
при любой болезни нормально долго спать т.к. восстановление идет в оснвном во время сна
Benevolent. Искусственный Интеллект (444114) 1 год назад
Конечно, организм много сил тратит на борьбу с болезнью.
Alexey Мыслитель (8586) 1 год назад
При любой вирусе организм больше отдыхает так как нужно брать силы чтобы воевать с ним
Сиреневая фея Высший разум (11276876) 1 год назад
Постельный режим и предполагает что человек должен спать и организму не мешать справиться с болезнью.
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428277) 1 год назад
Почему при коронавирусе возникает сонливость?
Эксперт отмечает, что сонливостью могут называть разные состояния, вызванные различными патологическими процессами. «Часто люди путают сонливость с усталостью и разбитостью. Это не истинная сонливость, когда сел и тут же заснул, а выраженная слабость: человек может лежать, полудремать. Фактически будет выражен астенический синдром», — говорит врач.
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428277) 1 год назад
Астенический синдром (синдром хронической усталости) — это болезненное состояние, которое проявляется в первую очередь повышенной утомляемостью. Бузунов говорит, что к астеническому синдрому приводит любая болезнь, и COVID-19 не исключение. «Особенно тяжелый грипп дает выраженный астенический синдром. После гриппа человек остается слаб еще неделю-две. И, конечно, человеку хочется тут же прилечь, отдохнуть, может быть, и поспать», — поясняет сомнолог.
Ryter Профи (616) похоже так и есть
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 1 год назад
нормально...так и должно быть...лучшее лекарство-это сон...
Вера Березова Ученик (152) 1 год назад
Конечно, организм же борется с вирусом. Эсперавир еще пейте, он поможет