Отпуск во время больничного листа

Андрей Андрей Ученик (54), закрыт 1 год назад
Могу ли я уйти в ежегодный отпуск на две недели ,если сейчас я на больничном ?
Официально трудоустроен
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (605093) 1 год назад
Нет, только после окончания болезни. Работодатель НЕ ИМЕЕТ права отправлять больного в отпуск.
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (251891) 1 год назад
нетрудоспособность и отпуск - понятия несовместимые. человек или болеет, или отдыхает.
ст 124 ТК
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
- временной нетрудоспособности работника;