Какая страна является моей родиной?

Red Hell Ученик (77), закрыт 1 год назад
Вообщем, вот такой вопрос, начну по порядку. Сам я родился в Узбекистане (По национальности узбеком не являюсь) но когда мне был 1 год, привезли в Россию, где на то время жили мои родители, которые приехали туда ранее. Вырос я в России, но в 11,5 лет переехал в другую страну. Сам я считаю своей родиной Россию, так как именно там я сформировался как личность, впитал в себя русский менталитет на всю оставшуюся жизнь, завёл себе первых друзей в моей жизни, и пошёл в первый класс. Русский язык - мой родной. Когда меня спрашивают откуда я, всегда отвечаю что из России, ведь с Узбекистаном меня связывает только то, что он вписан в графе место рождения в моём паспорте. А вы как думаете? Прошу без лишней агрессии.
Дополнен 1 год назад
Очень сомневаюсь что моя родина это Узбекистан, в моём понимании - родина это страна за которую человек будет всегда переживать, в которую он будет готов внести свой вклад, и даже отдать свою жизнь. Та страна с которой человека связывают приятные воспоминания из его детства. Человек может родиться в самолете, или даже на необитаемом острове, и что же, ему всю свою жизнь считать что его родина это самолет, или необитаемый остров?
Лучший ответ
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) 1 год назад
Родина это там где ты родился …Узбекистан
Алена Гайдученко Профи (755) 1 год назад
Наверное родина это там, к чему лежит ваша душа. По вашим ощущениям.
NeTakaJa Оракул (94915) 1 год назад
Сложный вопрос .. Если в прямом значении, по месту рождения, то Узбекистан. А если по духу и менталитету, то Россия.
Для меня это всегда сложный вопрос. Моя родина - СССР, нет страны, нет Родины. Вот и болтаюсь по свету бесхозная :-))) а по духу и менталитету, русская (в России не жила никогда)