Если на велопокрышках обозначено 2,5-4,5 Бар, то имею ли я право качать до предела?

Бешеный Джо Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Или оставить чуть поменьше, скажем 4,3 или 4,4 Бара? Или так и вдувать до 4,5 атмосфер?

Производитель не дурак, наверное учитывает запас прочности и видимо 4,5 это уже с запасом, а так можно и до 5 атмосфер поднять. Так что смело можно дуть 4,5 очка да?
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мудрец (17125) 1 год назад
см свой вес. если больше 100 кг, качай до 3,5-4 не больше
Бешеный ДжоУченик (69) 1 год назад
откуда цифры про 100 кг? Ты реально знаешь или так ляпнул? Нет конечно я максимум 70 вешаю.