Почему аравийский полуостров такой жаркий? Летом температура днём редко опускается 40°, ночью редко опускается 30°

У Ученик (60), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
В России 40° жары почти не бывает, не говоря уже о 45°
Голосование за лучший ответ
007 Гуру (2608) 2 года назад
наверное потому что он аравийский
Sergio Kün Aguero Просветленный (20459) 2 года назад
Но, во-первых, зависит от климата
влад и мир Искусственный Интеллект (113307) 2 года назад
Большую часть года над территорией Аравийского полуострова господствует континентальные тропический воздух, обуславливающий жаркую и сухую погоду. Благодаря таким климатическим особенностям Аравия обладает максимальным количеством суммарной солнечной радиации на планете.
зорина вера Оракул (51168) 2 года назад
АРАВИЙСКИЙ ПОЛУОСТРОВ НАХОДИТСЯ В ТРОПИЧЕСКОМ КЛИМАТИЧЕСКОМ ПОЯСЕ ЭТО И ОБЪЯСНЯЕТ ТАКИЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.
УУченик (60) 2 года назад
Так на экваторе должно быть намного жарче, но почему то на экваторе холоднее чем в аравийском полуострове
Рафаэль Юсупов Гуру (3284) 2 года назад
потому что климат такой....
Артемий Фамилеев Профи (568) 2 года назад
Потому что расположен там, где солнце нагревает планету сильнее, чем в других регионах.
Francofan Искусственный Интеллект (208940) 2 года назад
Тропический климат, зона ничтожного увлажнения, близко к экватору.
В России 40° и больше очень часто бывает, например, в Астраханской и Волгоградской областях. В Астрахани, кстати, сегодня :)
T4keshi Ученик (141) 2 года назад
ответ кроется в географии страны она находится на эеваторе и рядом с сахарой