Чем занимается РАН при Путине?

Max Dagal Мыслитель (5469), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216684) 1 год назад
Тем-же чем и при Ельцине.
ГОС.Бюджет "осваивает".
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132819) 1 год назад
При Путине молча сидит и слушает.
Max DagalМыслитель (5469) 1 год назад
даже деньги не просит?
Ct St Искусственный Интеллект (132819) Ага. Сколько дадут и тому рады.
Kajo. Искусственный Интеллект (166936) 1 год назад
Сопротивлением материалов для полотна пил, пилят они много.
DoctoR Искусственный Интеллект (158727) 1 год назад
Перекладывает бумажки.
Изредка осваивает наработки 80-х
Король Августа Гуру (4359) 1 год назад
Занимается разработкой роботов.
Max DagalМыслитель (5469) 1 год назад
типа Фёдора?)
Король Августа Гуру (4359) Max Dagal, да.
Денис, Боталов Оракул (73782) 1 год назад
Есть наука прикладная есть фундаментальная прикладная выдаёт прокладки тебе новой формы через неделю.
Фундаментальная через десятилетия
Max DagalМыслитель (5469) 1 год назад
и много прокладок выдано за 20 лет?
Денис, Боталов Оракул (73782) Max Dagal, 9 456 234.даже зимние есть меховые с подогревом. Тампекс точка у. Самоустанавливающие.
Shot Gun Мастер (2486) 1 год назад
Ну во-первых они открыли, что какать это норма. Во-вторых были проведены успешные исследования в области астрофизики и подтвердилось, что метеориты падают на землю из-за геев. В-третьих автор болгеноса теперь доктор информационных технологий.
Chelovek Искусственный Интеллект (411524) 1 год назад
После реформы академии наук в 2013 году за РАН оставили лишь экспертные функции, при этом академия ничего не решает — ее мнение могут принять во внимание, а могут и нет. Сущность РАН была полностью выхолощена. Сейчас президент решил ее вернуть.
Путин в 2018 году внес в Госдуму законопроект о целях и задачах РАН.
Закон позволит РАН взаимодействовать со своими бывшими институтами, которые во время реформы были переданы Федеральному агентству научных организаций (ФАНО). За ФАНО останутся функции по распределению бюджета и другие хозяйственные вопросы, научную же политику институтов будет решать РАН
«Согласование планов, отчетов научных учреждений, не только институтов ФАНО, но и всех в стране, — этим должна заниматься РАН — подчеркнул вице-президент академии.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9120a09a794715eb63c7e0?ysclid=l6jp7xvyr35169641