Что это за электроустановки??

Doctor Nike Мастер (2130), закрыт 1 год назад
Что это за электроустановки?? На перекладине между столбов синий ящик (выделен красным кружком) в который входят кабели на 10 кВ и они же выходят. По правому столбу идёт кабель к щитку (выделен зелёным кружком). У щитка есть окошко и там виден электросчётчик! Всё это дело установлено в дачном массиве! Уж не трансформатор ли на столбе, а счётчик считает, сколько киловатт нажгли дачники??
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (556033) 1 год назад
Это промежуточный счётчик по линии 10 кВ.
По научному "пункт коммерческого учёта" (ПКУ).
Его сразу определишь по тому , что в него заходят 3 фазы 10 кВ , и выходят 3 фазы 10 кВ..
https://tmtrade.ru/punkty-ucheta-pku-6-10-kv
Остальные ответы
Alladin Искусственный Интеллект (111980) 1 год назад
похоже на трансформатор..внизу рубильник
Александр Полеванов Просветленный (43817) 1 год назад
Это щит учета 10 кВ, в котором трансформаторы тока и измерительный трансформатор напряжения, а сам счетчик в ящике ниже. КТП слева от РЛНД по спуску.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403673) 1 год назад
столбовая трансформаторная подстанция. Собственно, трансформатор
Анна Бородина Оракул (63305) 1 год назад
трансформатор , слева наверху- разьединитель, счетчик.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153314) 1 год назад
Измерительные трансформатор тока и напряжения, в одном "флаконе",... может быть. Если к этому ящику счётчик подключен.
Doctor NikeМастер (2130) 1 год назад
Всё верно, в ящике, выделенном зелёным кружком есть окошко и там виден счётчик)))
Sargis Оракул (78991) 1 год назад
похоже на ВВ трансформатор тока для учета (в красном кружке)