Самая упрощённая технология коньяка ?

Data_Man Мыслитель (5903), закрыт 1 год назад
дешёвое доступное домашнее производство
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (260704) 1 год назад
в самогон кинуть дубовую кору из аптеки
Остальные ответы
Коля с Уренгоя Профи (746) 1 год назад
Самогон выдерживаешь в дубовых бочках 2 года.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121470) 1 год назад
Делаешь брагу из старого варенья, затем перегоняешь, затем покупаешь дубовую щепу и выдерживаешь пока цвет не изменится. Вот такой вариант быдло-коньяка без прикрас.
Алек Просветленный (24153) 1 год назад
Водкой залить кору. Для многократного ускорения процесса можно использовать ультразвук, например ультразвуковую ванну.
АлекПросветленный (24153) 1 год назад
Похоже это подходит для виски, а не коньяка. Я в алкоголе не разбираюсь
Устин *** Просветленный (27457) 1 год назад
Перегнать вино в спирт. Винный спирт в бутыль и туда же кубики древесины дуба обжаренные на огне. Через пару лет коньяк.