Не заводится 2107 инжектор после переборки

Егор Ефромов Ученик (57), закрыт 1 год назад
В общем до переборки не работал 4 цилиндр и дымил ч/з выхлопную синим дымом.
Было принято решение перебрать двигатель,по мере разборки увидели что звезда разпредвала и коленвала вообще не стоят по меткам,разобрали дальше поменяли маслосъëмы притерели клапана собрали всё по меткам и не заводится.
Подскажите что может быть не так?
И ещё мы имели дело с инжектором на класике первый раз и не знаем может надо как нибудь настроить зажигание?
Дополнен 1 год назад
Когда перебирали на всех поршнях были удары выпустных клапанов
Лучший ответ
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189330) 1 год назад
метки выстави и компрессию замерить надо и давление в рампе и т.п.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414928) 1 год назад
Банально искру проверьте для начала и поступление топлива
нгш рлд Оракул (79208) 1 год назад
проверьте цилиндр на соответствие метки
Егор ЕфромовУченик (57) 1 год назад
А как работал двигатель с неправильными метками?
нгш рлд Оракул (79208) Егор Ефромов, а это уже чьито кривые руки там полазили
Миша Оракул (95086) 1 год назад
Основная ошибка начинающих Жигулистов - установка зажигания. Если коленвал и распредвал установлен по меткам искра должна бить в четвертый цилиндр.
Егор ЕфромовУченик (57) 1 год назад
Перебирали с батей который всю жизнь ездил на этих жигулях но только на карбе и естественно всё собрали правильно как в книге.
С инжектором первый раз столкнулись и понятия не имеем как зажигание настроить.
Читал где то статью что на инжекторе не надо настраивать зажигание если всё по меткам
Миша Оракул (95086) Егор Ефромов, Тогда почему не запускается мотор ?
Егор ЕфромовУченик (57) 1 год назад
Не работает стартер,пробовали с толкача несколько раз не запустилась
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) 1 год назад
диагноста вызови,от 1000р на авито,так будеш еще пять лет ее ремонтировать