Вопрос к путешественникам и тем, кто бывал за границей больше меня... В какой стране менталитет максимально "не наш"?

Зачем И Почему Ученик (8), закрыт 1 год назад
Интересуют больше страны с белым населением (никаких негров или узкоглазых, арабских ишаков и т.д.) В какой стране люди не спрашивают, с кем ты живешь, сколько зарабатываешь и не дают никаких советов и вообще не суют свой нос в чужие дела? Кроме Америки есть адекватные страны, где люди уважают приватность?
Лучший ответ
Остальные ответы
проza Ученик (230) 1 год назад
Наверно Украина)
Ирина ...Искусственный Интеллект (128012) 1 год назад
У автора вопросс как раз и спрашивают там)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195991) 1 год назад
В СССР ещё анекдот был такой, что не надо путать туризм и ПМЖ. Чтобы местный менталитет понять, в стране пожить нужно, а не просто приехать осмотреть туристические достопримечательности.
Анна Данилкина Мудрец (19313) 1 год назад
хи-хи... это только видимость, что америка "другая"... да, им плевать с кем ты спишь, но им не плевать кто живет рядом с ними.... они не будут комментировать спишь ты с мужиком или бабой... но вот если твой партнер паркуется на 10см дальше, чем посчитает сосед - жди неприятностей. ты живешь в своем доме? у тебя собака? тебя могут выселить из маленького городка из-за того, что твоя собака лает громче/чаще, чем согласны соседи. ты можешь садить только определенный перечень цветочков перед домом. за забор не того цвета, за то что ты не согласовал установку забора с соседями, за не вовремя постриженный газон тебя могут выселить из городка. в германии твой мусор вполне могут проверять соседи - а по средствам ли ты живешь? в скандинавских странах всем пофиг сколько ты зарабатываешь ибо все платят такие налоги, что у всех остается одинаковая сумма на руках. а дети в скандинавских странах общие... их очень часто изымают из семей... ведь логично, что приезжему всегда сложнее, чем местному, так что сколько бы Вы не нарожали - их у Вас отберут. Не знаешь языка - прощай ребенок, работаешь на низкооплачиваемой работе - прощай ребенок, ты мать одиночка - прощай ребенок
да, все эти страны очень отличны от постсоветского пространства... с первого взгляда... но по факту не сильно отличаются... те же общечеловеческие особенности просто по другому вылезают.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Мне такие вопросы незнакомые люди не задавали ни в одной стране, в том числе и в России.