А какой газ выделяется из включенных конфорок газовой плиты углекислый или угарный газ?

Иван Крошкин Ученик (58), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Qwerty Знаток (403) 1 год назад
Пока Европа плачет, русские ведут исследовательскую деятельность, )))
Остальные ответы
лесник Мудрец (19110) 1 год назад
если кислорода много - то углекислый, если не хватает - то угарный
H-p AПросветленный (46828) 1 год назад
Для начала надо понять что такое включенная конфорка газовой-то плиты
Яна ОрловаУченик (119) 4 месяца назад
Интересно откуда им взяться?
H-p A Просветленный (46828) 1 год назад
Попробуй для начала не спрашивать всякую ерунду.
Сталкер Оракул (55001) 1 год назад
это вообщето в основном метан. С примесью этанола для того что бы пахло
ВладиславОракул (61300) 1 год назад
примесь тиолов
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149705) 1 год назад
СО2 при полном сгорании. Если воздуха мало и/или плохое горение, то СО.
Яна ОрловаУченик (119) 4 месяца назад
Я вот сейчас открою конфорку, но не стану подносить к ней зажжённую спичку. Я почувствую отчетливый запах газа. О каком сгорании вы говорите?
Мозги включайте, если даже прогуливали химию. Вам в дома подается МЕТАН!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149705) Яна Орлова, вы бы ещё вопрос 5 летней давности отыскали... Я ответил на вопрос появления углекислого и угарного газа. Каждый отвечает, как понял / додумал и вопрос. Чем отличается открытая конфорка от включённой? Я считаю, что наличием пламени. Так что советую вам не забывать самому делать то, что говорите, мозг включать, и не хамить окружающим.
Пельмешки со сметаной Мастер (1102) 1 год назад
— в основном природный газ и попутные газы продолжается использование газификации разных видов твердого топлива. При подаче газа по газопроводу используется, как правило, метан; в качестве баллонного газа — пропан
Юрий Иванов Просветленный (30060) 1 год назад
Если газ не подожжен то метан выделяется, если подожжен то углекислый газ.
Владислав Оракул (61300) 1 год назад
Горящие конфорки дают немного угарного газа, нужно при длительном приготовлении пищи форточку приоткрывать или включать вентиляцию.
Chelovek Искусственный Интеллект (411572) 1 год назад
В жилье поступает природный газ - смесь углеводородов, преимущественно метана, с небольшими примесями других газов, добываемая из осадочных горных пород Земли.
Сырьё, используемое в квартирах, не имеет цвета и запаха. Характерный запах получают добавлением примеси этанола и этилмеркаптана. Таким образом, в случае утечки газа человеческий нос сразу различает запах, что позволяет вовремя перекрыть кран газопровода и избежать аварии.
Источник: https://ikuhnya.com/plita/kakoj-gaz-ispolzuetsya-v-plite
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
При нормальном сгорании - водяной пар и углекислый газ.
Яна Орлова Ученик (119) 4 месяца назад
Ни тот, ни другой. Это МЕТАН!