Почему машины не делают из нержавеющей стали, чтобы они не гнили, как вёдра?

666 Байт Знаток (263), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
AMIGO. Оракул (93386) 1 год назад
а вёдра не гниют оченььь долго, особенно оцинкованные а ник у тебя как у дятла тупого
666 БайтЗнаток (263) 1 год назад
Согласен про ник. Думал просто буду в категории о компьютерах и программирование тусоваться, но оказалось в них не шарю, только в машинах немного. Вот недавно на права весной даже сдал
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415033) 1 год назад
Бессмысленно.
1. Дорого
2. Тяжело
3. Вечные автомобили никому не интересны, кроме тех, у кого их никогда не было. Поэтому же и не покатило с пластиком, хотя его делать во много раз проще. Не выгодно автопрому это.
Сехмет Искусственный Интеллект (427332) 1 год назад
пробовали на фольксвагенах вроде
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Кому нужны негниющие машины? Ты головой хоть соображаешь? Как им продавать машины каждые пять лет, если предыдущие ещё нормально держатся?
Алексей Оракул (69087) 1 год назад
Не выгодно будет автопроизводителям, удлинняется сильно цикл жизни машины, да и кузов получается слишком дорогой.
АлексейОракул (69087) 1 год назад
Попытки такое сделать были, однако это штучное производство было для очень состоятельных людей - кузов из нержавейки.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280857) 1 год назад
1. дорого
2.тяжело
3 не выгодно(куда производства девать?)

ещё те же победы делали из более толстой стали , но самое главное из спокойной(степень раскисления) намного меньше подвержена коррозии
сейчас штампуют чуть ли не из жести и из полу спокойной(на много легче штампуются кузова) - гниёт как...ну вы сами видите
Миша Оракул (95086) 1 год назад
Вот тебе пример Волга Газ-21. Оцинкованный кузов. И кому она сейчас нужна?
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (278635) 1 год назад
Сам оцинковывал?)) Тяжело наверное...
+++)
andr shinelevОракул (56483) 1 год назад
Блин. У мужика возле дома стоит полноприводная практически в болтте. Целехенькая. Ему денег мешок предлагают. Не отдает
Вася Пупкин Мыслитель (8071) 1 год назад
Нержавейка дорого. Сложное производство
Yoda Оракул (51187) 1 год назад
Лучше уж из пластика. Делают, например наше чудо, Тагаз Aquila
inga zajonc Искусственный Интеллект (185686) 1 год назад
Допустим корпус прослужит дольше. А двигатель? Так ты через несколько лет купишь новую машину, вместо того чтобы до сих пор ездить на "Фордзоне" 1910 года.