Как называется система охлаждения на холодильниках и почему ее не ставят для охлаждения ПК?

ФермаКактусов Высший разум (181681), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402404) 1 год назад
Особо одаренные товарищи таки умудряются засунуть в комп холодильную машину с компрессором, и называют это "фреонкой".
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 1 год назад
В холодильнике система конденсирования
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Не поверишь, у меня в ноутбуке стоит испарительная камера. Но это скорее исключение из правил.
Юрий Иванов Просветленный (30060) 1 год назад
Она не справится с кипятильником на полкилловата.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 1 год назад
Ставят. Называется испарительная. Но воздушная вполне справляется, а если не справляется, есть ещё водяная.
Шурик Мудрец (18023) 1 год назад
Мега Серверы - на фреоне ... Дорого на обслуживании и закупе ! В быту - это: - тарахтящий пылесос + нехилая батарея обогреватель ввиде- фреонового испарителя ...
А на старте компьютерной эры - в цистернах трансформаторного масла охдаждали ...
Но на МИГах ЦП имеет охлаждение ... керосином, как грят !
Поэтому в бытовом сегменте 2 варианта прижились:
- Воздушное (вентиляторами)
- Жидкостное: от HDD до ЦП, дорого но более продуктивное ...