Сколько вольт в этой ЛЭП и где фазы и нули??

Doctor Nike Мастер (2131), закрыт 1 год назад
В странах бывшего СССР повсеместно встречаются вот такие ЛЭП с тремя проводами. Сколько здесь вольт и фаз?? Ну какие провода фазные, а какие нулевые??
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283462) 1 год назад
3 фазы. Иного не дано.
Нуля нет, здесь сеть с изолированной нейтралью (для работы трансформаторов на высоковольтной их части ноль не нужен, он создается на низковольтной части (путем соединения средней точки обмоток к заземлению) , когда уже 0,4 кВ раскидывается до потребителей)

3 проводов для передачи 3 фаз достаточно .

Напряжение 6 - 10кВ , указано на опоре должно быть (на фото хреново виднеется 10)
Остальные ответы
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Нулей в ЛЭП не бывает, только фазы. И их тут как раз три. Ноль на подстанции берется рядом с потребителем.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 1 год назад
На ней же написано - ВЛ10 (высоковольтная линия 10 000 вольт)
Три фазы без "нуля".
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 1 год назад
Три провода - три фазы. А нуля никто не передает, он создается из "земли" - заново для каждой из подстанций.
Анна БородинаОракул (62587) 1 год назад
не из земли а из эфира.
ФанильКА Мыслитель (5518) 1 год назад
Чем больше чашек в изоляторах ,тем больше вольт.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152343) 1 год назад
6 кВ и выше, это сети с глухозаземленной или изолированной нейтралью. То есть, нулевого провода в ЛЭП нет, только три фазы.
Дмитрий Гладунов Мыслитель (5162) 1 год назад
Либо 6 либо 10 кВ три фазы - нейтрального провода нет.
Шурик Мудрец (17972) 1 год назад
В данном случае:
ЛЭП - 6 (10) кВ.
Нуль ( +/- заземление) от понижающего транса 6 (10) кВ / 0,4 кВ
Схема такова:
Только на ЛЭП от 35 кВ можно увидеть 4 иль 7 _ 8 линию, редко 10 линия - "Грозозащитный тросс" ...