Футболка из хлопка или полиэстера. Что лучше для спорта?

Рамзес Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Футболка из хлопка или полиэстера. Что лучше для спорта?
Голосование за лучший ответ
пылинка алмазная Оракул (60153) 1 год назад
хлопок, конечно. он впитывает пот. а синтетика вонять только будет...
System club13670279 Просветленный (49482) 1 год назад
Полиэстер, только дышащий отводит влагу лучше хлопка. Лайфхак от запаха пропитать область подмышек футболки раствором соды и высушить
Sarmat Искусственный Интеллект (204444) 1 год назад
Спортивка из хлопка не шьется! Намокает, не сохнет, становится тяжелой и неприятной. Только синтетика, только полиэстр!!!
Hibou AviséВысший разум (207976) 1 год назад
Вот как сейчас... надо же. Когда в 70-х мы занимались спортом - то делали это только в х/б. И тогда спортивки как раз и были х/б-шные. ЧТО это в 21-м веке уже промышленность не обеспечивает?!
Sarmat Искусственный Интеллект (204444) Wise Owl, а в каменном веке спортсмены в звериных шкурах тренились, дурачок ...
Редмонд Лис Просветленный (30006) 1 год назад
Полиэстер, бл*ть. Какой хлопок? Хлопок намокнет и вонять будет потом, нормальная футболка из полиэстера (нормальная, не ширпотреб за 200 руб), будет гораздо быстрее сохнуть и не впитывать запахи. Это тоже самое, что спросить, что лучше для купания: плавки или хлопковые трусы?
Hibou AviséВысший разум (207976) 1 год назад
КАК может хлопок вонять, если его стирать ЕЖЕДНЕВНО?! Ты что его неделями носишь?!
Ну ладно. наверное у тебя кожа как у слона и тебе носить постоянно СИНТЕТИКУ - нормально.
На счет плавок:
- купание (плавание в воде) действительно лучше производить в синтетике. Ну так ты плаваешь ну час, ну два. И всё! Потом эту синтетику мокрую надо СНЯТЬ!
И дальше ходить (в течении обычного дня - т.е. повседневно) именно в семейных трусах. Т.е. оптимально именно в х/б.
Т.е. после тренировки мокрая, потная футболка снимается и надевается ЧИСТАЯ.
А ты что - в чём тренировался - в том и по улице пошёл?
Maxim Vasilkov Гуру (3308) 1 год назад
Классические футболки для спорта ВСЕГДА и везде были из х/б. Так полезнее для кожи.
Однако, это не очень красиво.Намокшее х/б выглядит менее эстетично, чем полиэстер.
Но система такая: позанимался и снимай эту потную футболку, мойся и надевай чистую. А потную - в пакетик (чтобы спортивную сумку не намочить) и стирать.
Но я не знаю специфику именно твоего вида спорта. Могут быть какие то там ограничения для х/б. Поэтому: поговори со своим тренером прежде чем будешь вопрос решать о покупке окончательно.
По крайней мере - даже если тренер тебе скажет, что х/б именно для данной тренировки не подходит и нужен полиэстер, то это не значит, что ДО тренировки и ПОСЛЕ нельзя носить классическое х/б.
Но тем не менее нужно знать, что хлопок при намокании становится более жёстким и может натирать. Вплоть до появления кровотечений. И это для некоторых видов спорта имеет принципиальное значение.
А мокрый полиэстер однозначно натирать не будет, он мягче.
Так что нужно учесть специфику именно вашей кожи и специфику вашего вида спорта.
Но дорогой полиэстер содержит натуральные добавки и поэтому вполне может заменить хлопок полностью.
Сергей Торшин Ученик (242) 1 год назад
Конечно из хлопка, это удобнее, да и дешевле, например, на фабрике Промотекс pr-tex/ru/product-category/futbolki/ классическую мужскую футболку из чистого хлопка можно за 255р взять.