Что такое социальный инжиниринг?

13 Гуру (3649), закрыт 2 года назад
Как банки и страховые компании разводят своих клиентов?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (143035) 2 года назад
Это когда хакер не может проникнуть в систему чисто техническими средствами и прибегает к обману пользователей системы или давлению на них. Типа звонит пользователю по телефону, представляется сотрудником технической поддержки, мило с ним беседует некоторое время и кагбэ невзначай выманивает у него его пароль.
Остальные ответы
Alex Nikiforov Мудрец (10682) 2 года назад
говорят типа будет все так, а на самом деле все по - другому
Закалённая сталь Гуру (2511) 2 года назад
Социáльная инженерия — в контексте информационной безопасности — психологическое манипулирование людьми с целью совершения определенных действий или разглашения конфиденциальной информации.
13Гуру (3649) 2 года назад
Как с этим бороться?
Закалённая сталь Гуру (2511) 1 1, Просто не вестись на это
Янг Д-икс Просветленный (27540) 2 года назад
Социальная инженерия (кратко) - это модель отношений с людьми где намеренно происходит манипуляция людьми с целью личной выгоды без необходимости физического воздействия с ними.
korzh1k wan Ученик (247) 2 года назад
"Мошенник" входит в доверие человека и начинает манипулировать им, с целью выяснить какую либо информацию о том.