Серьезно ли это или я загоняюсь?

Алена Петриева Ученик (199), на голосовании 1 год назад
Часто заказываю на Вайлдберис, несколько недель назад купила пару обуви и сейчас хотела подруге такие же купить на ДР (ей понравились). У нее стопа на 1 размер больше моей. Сотрудник Вайлдберис на пункте выдачи при передаче заказ не открыл, не проверил. У меня было много вещей заказано, не только эти туфли. Примерила их на себя и поняла, что они даже мне малы, а подруге те более, решила вернуть. Когда возвращала неподошедшие товары, сотрудник сказал, что у туфель перепутан размер и в коробке лежат на размер меньше (там размер указан где-то под язычком, хотя на самой подошве наклейка с указанием того размера, который я заказла, на самой коробке тоже). Сотрудник пункта выдачи начал что-то печатать в ноутбуке, видимо, отправлять на склад заявку, что размер перепутан. Пришла домой и начала загоняться- есть ли вероятность, что меня могут обвинить в подмене товара, ведь я пару недель назад покупала точно такие же туфли и как раз на размер меньше? Или я загоняюсь? Может у кого были подобные случаи?
Голосование за лучший ответ
Сулейман Табаров Знаток (436) 1 год назад
За это могут посадить на 30 лет
Общие Психологи Оракул (81527) 1 год назад
Тебя надо обвинить в растрате денег и покупании фигни
Сергей Кузнецов Просветленный (49680) 1 год назад
Не переживайте не обвинят
Алена ПетриеваУченик (199) 1 год назад
Есть знакомая, которая сама поставщик на Вайлдберис, говорит что там всем не всё плевать, у нее часто товар подменяют и Вайлдберис даже не планирует разбираться) А в интернете почитала- люди пишут, что Вайлдберис нередко обвиняют клиентов в подмене и угрожает полицией)
Алена Гайдученко Профи (755) 1 год назад
Не загоняйтесь)
Я думаю им нет дела до такой ерунды.
Вряд ли кто-то за этим вообще следит.
Тем более туфли на размер меньше.
moli Искусственный Интеллект (261373) 1 год назад
там условия читай меняют ли обувь......а так пиши дерзай авось обменяют...можете в ближайший пункт подойдите и на месте договоритесь мож
Алена ПетриеваУченик (199) 1 год назад
Я обувь сдала на пункте выдачи, суть не в этом. А в том, что обувь в коробке оказалась на размер меньше, при том, что я пару недель назад купила точно такие же туфли и это выглядит как подмена.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185440) 1 год назад
бля...самое страшное на 100р возврата попадешь....мне бы твои беды...
Алена ПетриеваУченик (199) 1 год назад
Да нет, самое страшное- это обвинение в подмене, а это статья.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185440) Алена Петриева, ага,накажут,трахнут в анал
Денис Богачёв Просветленный (31102) 1 год назад
Загоняетесь.

До меня не доходит - как обувь можно покупать не меряя на глазочек.?
Одно дело у меня был случай со слипами ( плавки для мужчин специально для дневного ношения). Заказал , они там из Турции недорогие, и как раз мой размер задницы, потому как при моих параметрах тела вообще мало что есть в наличии.
Жду неделю - вторую.
Звонит курьер " вам Посылка". Пришел, я попросил вскрыть. " А мы не имеем права, нас потом выгонят с работы если вы не выкупите посылку" - резко так. И смотрит как на ненормального.
Я думаю, ну ладно, там всего на 12 000 рублей, не автомобиль.
Даю ему деньги, ставлю роспись свою возле галки, и закрываю дверь. И думаю " странно, он же мне не оставил чек". Беру нож и вскрываю коробку.
Достаю пакетики, в полиэтилене, аккуратненько так уложено - но......я теряю дар мыслить .... на меня смотрят лифчики! С рюшечками, кружевами, бордовые, белые, розовые, голубо-лиловые. Я все это выгребаю и машинально руку пускаю вниз коробки и вынимаю кучу пакетиков с трусиками. О" ,- думаю - " все таки парни меня не обманули, лишь спутали. И я открываю первые пакеты и вываливаются на стол женские трусики, разного цвета ( по типу семейки что у моей жены) И все эти прелестные дамские трусики мало того что на человека с задницей больше моей в 3 раза, они женского покроя, тоже красивые с розочками такими и честно , я сам не силен в дамском белье.
Штук 13 насчитал. Разного цвета. И думаю "нужно звонить им". А потом смотрю - время то уже 22.00 вечера, куда же звонить, люди дома.
Смотрю на крышку коробки а там.....получатель Семенова Ольга Витальевна Место жительства г. С-Петербург и далее адрес , который
схож лишь с названием моей улицы, но разные дома и квартиры.
Да и как это возможно спутать 2 разных пола: мужика и женщину?
А у этого дурака курьера значит осталась посылка моя, и он ее отдаст этой Ольге?
И вот на следующий день -воскресенье, офис не работает. Звоню в понедельник никто трубку не берет. Позже тоже. Во вторник звоню - АЛЛО!
Я ему все рассказываю, а он мне " Мужчина, подождите, что вы такое несете!

Денис Богачёв это вы? Это я! так вот, он получил посылку по адресу ....и называет мне адрес не мой, а адрес этой дамочки Ольги Витальевны. И на мой вопрос получена ли посылка, он мне выпалил " Уважаемый клиент, неужели вы считаете, что наша компания, работающая на рынке услуг уже 13 лет, станет из-за нижнего белья вас разыгрывать? Нам это нужно? Посылки получили и вы, и Семенова Ольга В. но она нам пока не звонила с претензией, что она получила ваш товар, мужской. Давайте с вами дождемся, если она мне позвонит, то мы вам вернем деньги полностью, также как и ей за причиненный материальный ущерб и моральный тоже.
И господин хороший кладет трубку.
Я как дурак ничего не понимая, стою. и в голову ничего не лезет, ни одной мысли. Получается, что эта Ольга вскрыла поылку и ...О! СТОП!
Нет, Ольга получила посылку и ее не вскрыла! а может быть за нее муж получил, такое тоже возможно. То есть она не в теме...а почему? Ну наверное, её нет в городе, вот и всё. Да точно, муж или ее мама получила её посылку, расписалась и отдала курьеру деньги. и тот ушел.
И вот прошла еще одна неделя, прежде чем я снова перезвонил в ту контору труселей и лифчиков. И снова тот мужик взял трубку и снова он мне говорит " нет, все в порядке. Ольга Витальевна нам не позвонила. Значит её устроил товар полностью".
Будьте здоровы, Денис!
И бросил трубку.
Вот что это? Идиотизм или как говорят "развод на бабки"?
Но правда я не успокоился, и снова заказал те же слипы лишь в другом месте, в другой фирме. Вот там заказ они исполнили великолепно и качественно без нареканий.
ну так интернет это недосягаемое мошенничество. Подвох ото всюду.
Алена ПетриеваУченик (199) 1 год назад
Вайлдберис спокойно принимает товар, не бывший в употреблении, так что если вдруг подруге эти туфли бы не подошли, я бы их вернула без проблем) А у Вас ситуация жесть, лучше при курьере сразу вскрывать посылки) Они любят так- в руки коробку пихнуть и к выходу пятиться, типа всё, до свидания)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Настаивайте на своём. Вы же оплатили. Требуйте, чтобы вам обменяли, на нужный размер. Зачем туфли, в которые просто не влезть и будут просто стоять? Или натирать в кровь, приводя к вросшему ногтю. А ноготь удаляют. А это боль, страдания.
МарусяПрофи (883) 1 год назад
вросший ноготь не удаляют, а лечат
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10395) 1 год назад
Загоняетесь. Обувь можно обменять или сдать в течение 2 недель. При условии, что она новая. У Вас она новая.