Почему Россией всегда правили нерусские, затыкая во все века русским рот и лишая Права?

Когда нибудь Мастер (1384), на голосовании 1 год назад
Например, вот:

21 января 1775 года на Болотной площади в Москве был казнен донской казак, предводитель крестьянской войны Емельян Пугачев, выдававший себя за Петра III. Его приговорили к четвертованию, однако императрица Екатерина II из гуманных соображений тайно приказала сначала отсечь бунтовщику голову. Впоследствии фигура Пугачева вдохновляла многих талантливых людей России от Александра Пушкина до Владимира Ленина.
Дополнен 1 год назад
«Богу было угодно наказать Россию через мое окаянство», — заявил Пугачев.
Голосование за лучший ответ
Максим Иванов Оракул (85934) 1 год назад
Ну так это во многих странах так. Если сделать правителем человека из какого-то одного олигархического клана, то это обидет другие олигархические кланы и начнется гражданская война. Поэтому компромиссным вариантом являлось позвать себе правителем с какой-то другой страны, чтобы он был по минимуму связан с местными олигархическими кланами. И чтобы этот человек представлял интересы всех этих кланов, а не какого-то одного.
Собственно по этой причине и произошло призвание варягов на Русь.
А в 19 веке практически все страны Европы брали себе правителей из немцев: Россия, Британия, Португалия, Греция, Румыния, Болгария и другие.
РустамМудрец (12353) 1 год назад
По этому правилу никто из ближайших медийных соратников не станет его приемником?
Максим Иванов Оракул (85934) Рустам, ну по факту в итоге бывало по-разному.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239090) 1 год назад
Иностранцы на престолах это не только Россия. У многих в Европе так же было.
Пугачева приговорили к четвертованию, а потом его части тела должны были лежать на колесах от телег в разных концах Москвы, чтоб люди видели и боялись, а потом должны были быть сожжены вместе с колесами. Но Екатерина заменила это на просто обезглавливание, чтоб не делать из него народного мученника.
Был я на Болотной площади, чтобы представить где бы и как это могло быть. В центре площади сегодня фонтан, возможно, на том месте и была плаха
Ху-дожник Мудрец (18831) 1 год назад
... Путин русский , но как жестоко он гробит Россию .