Нужно ли согласие родителей ребенка на выезд из России в Беларусь если ехать на попутке?

Анжелика Макарова Профи (572), закрыт 1 год назад
Мне 15. Хочу поехать к подруге в Минск (живу в Питере) на пару дней, пока родители будут в командировке, знаю, что они меня одну туда не пустят, а на поезд или самолет нужно согласие закрепленное нотариусом. Теперь думаю, нужно ли оно на попутку?
Дополнен 1 год назад
Так. Уже поняла, что нужно. А есть какой-то способ для меня выехать в обход? Хотя бы какие-то мысли, я уже дальше придумаю, что сделать сама. Мне очень нужно
Дополнен 1 год назад
прочитала, что при пересечении границы на поезде даже документы не проверяют, но все равно страхово. Есть ли какая-то вероятность того, что в попутке тоже не проверят? Или может можно как то договориться на этот счет с водителем? Я хочу поехать на попутке автобусе или маршрутке
Лучший ответ
Швабра Профи (745) 1 год назад
К сожелению да
Анжелика МакароваПрофи (572) 1 год назад
прочитала, что при пересечении границы на поезде даже документы не проверяют, но все равно страхово. Есть ли какая-то вероятность того, что в попутке тоже не проверят? Или может можно как то договориться на этот счет с водителем?
Швабра Профи (745) Анжелика Макарова, не в водителе дело, документы проверят на границе, а в поезде не проверяют из за билета который продают по документам
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) 1 год назад
Нужно. Совершенно не важно, куда ты едешь. Процедура выезда из России одинакова для всех.
Анжелика МакароваПрофи (572) 1 год назад
прочитала, что при пересечении границы даже документы не проверяют, но все равно страхово. Есть ли какая-то вероятность того, что в попутке тоже не проверят? Или может можно как то договориться на этот счет с водителем?
Анжелика МакароваПрофи (572) 1 год назад
при пересечении границы на поезде*
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) Анжелика Макарова, проверяют. И тебя высадят. Или даже больше, тебя проводники одну не пустят на международное направление.