Закон и порядок

Имеет ли право так поступать арендодатель и что делать в этой ситуации?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть? Сестра снимает квартиру. Договор без юриста составлен был. Живут в кВ этой они с мамой. Квартира стоит на продаже и нашёлся покупатель. На днях должна приехать мать собственника и он говорит,что они должны ее пустить к себе жить иначе он их выгонит и не вернёт деньги за оставшиеся дни. И просит дополнительно ему заплатить за то,что договор оформлен на сестру а по факту она живет там не одна. Скажите пожалуйста как быть? Имеет право он это сделать ? Куда можно в этом случае обратиться и что делать?
Спасибо

Ну вообще если договор оформляется на одного человека, проживание второго уже по согласию с арендодателем и тут вопрос по большей части в деньгах. Если второй там не прописан, то владелец в праве его выгнать.

Надо просто съехать.Жилья сейчас много--найдут. Им спокойнее.Платить за маму не надо--наймодатель знал об этом ранее и ничего не просил.Это некая уловка, чтобы не возмущались. Кстати, можно пустить пожить его маму, доживая свой срок но с условием снижения платы и т. п..

А в договоре что по этому поводу написано?

Собственник может просто вас выселить досрочно, предупредив об этом за положенное по договору время. Он видимо пытается этого избежать, а квартира понадобилась, вот и предлагает такие варианты. Не устраивает - сьезжайте, вам все равно придётся это сделать, раз квартира продаётся. Что сказано в договоре по поводу его досрочного расторжения? То же самое касается и второго проживающего, что сказано в договоре по поводу проживающих и их количества?

Очень странная ситуация. Конфликтовать с хозяином смысла не вижу. Или согласиться на маму. Или искать другое жилье. Смысл бодаться? Хозяин продает квартиру. А может ему надо вас выселить. По-любому съезжать быстрее