Сколько солить гречу на 6 порций с размером каждой полкулака?

onenan Dev Мыслитель (5815), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Два стакана гречи будет
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (217689) 1 год назад
Стакан соли
onenan DevМыслитель (5815) 1 год назад
Сколько-сколько?
Наруто Искусственный Интеллект (217689) onenan Dev, стакае
It's okay!Гуру (2889) 1 год назад
Маловато.
Остальные ответы
А м Гуру (3900) 1 год назад
Если любишь соленое, чайную ложку. Если не очень - половину. Это если 2 стакана сырой гречки.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442560) 1 год назад
Соль по вкусу, лучше не досолить.
Разварить сильнее, чтобы больше было.
It's okay! Гуру (2889) 1 год назад
Три щепотки. Из личного опыта...
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) 1 год назад
Есть такая наука называется кулинария и расчёт соли идёт так слабосолёная 22 г на килограмм еды средне солёное 24 г на килограмм еды и сильно солёная 26 г на килограмм еды вы взяли два стакана сухой гречки гречка увеличивается два с половиной раза то есть у вас получилось пять стаканов готовой гречки по весу 340+500=840 г. 0,84•22=18,48 г соли.
ПолтортикаМудрец (16966) 1 год назад
а для выпечки,теста такие же пропорции на 1 кг?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) Полтортика, да
Vera Vera Искусственный Интеллект (260761) 1 год назад
посоли сначала немного - лучше потом добавить
onenan DevМыслитель (5815) 1 год назад
Немного это сколько - столовая ложка? Ну тип 6 порций.
onenan DevМыслитель (5815) 1 год назад
Ну еле успел, ибо гречку лютейше не досолил прям пресная такая
Полтортика Мудрец (16966) 1 год назад
если гречКи полкулака,то соли полмизинца.