Как хранить свежую свеклу и кабачок ? мыть не мыть, в холодильник или в шкафу

space Новичок (0), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261454) 1 год назад
я всё мою - неизвестно где они валялись - чтоб не занести в холодильник заразу и плесень
после мытья пусть высохнут и в чистом пакете клади в холодильник
можно их наточить или порезать и держать в морозилке порциями
Остальные ответы
А м Гуру (3900) 1 год назад
Мыть не мыть - не важно. В холодильнике.
Дмитрий Карамба Мыслитель (5287) 1 год назад
В холодильнике, в отделении для овощей. При желании можно предварительно вымыть.
Евгения Астахова Мудрец (16281) 1 год назад
Если помыть,то нужно еще и просушить.Иначе излишняя влага приведет к быстрой порче овоща.Даже в холодильнике.
spaceНовичок (0) 1 год назад
А если холодильник NoFrost ?
Евгения АстаховаМудрец (16281) 1 год назад
Без разницы. Овощи ( и фрукты) надо ложить в холодильник сухими.
Евгения АстаховаМудрец (16281) 1 год назад
Даже если упаковываете в пакет,то в нем надо проделывать дырочки. Овощи "дышат",скапливается влага. Чтобы она выходила .
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
Всё в холодильник, если место есть.
Свёклу мыть.
Кабачок не мыть.
Ирина Добровольская Мудрец (15437) 1 год назад
Никогда не мою овощи перед хранением. Держу в холодильнике в камере для овощей, там поддерживается особый температурный режим
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 1 год назад
Не мыть, в холодильнике. Так как при комнатной температуре кабачок будет дальше дозревать, а свёкла портить я.