Хочу установить на крышу дома солнечные панели на Какой бюджет рассчитывать?

Саша Еремеев Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833490) 1 год назад
зеленая энергия-это очень дорого, обслуживать, мыть, менять аккумуляторы..., дело не в цене набора, а в цене содержания
Drew Оракул (53775) 1 год назад
Вся эта зеленая глупость имеет смысл только в глухой тайге. Или в тех странах где на это дают дотации. Вопрос в том что особо много этого солнечного электричества не выйдет, 1 м ~ 100 ватт. А надо как минимум 2 КВт, даже при всякой энегросберегающей технике. Обогреваться или охлаждаться от такого электричества не выйдет Чистить снег и грязь. Менять батареи каждую пятилетку. Лет за 10 и панели придут в упадок, если раньше град или шпана не побьют. Но таки если есть лишний лям другой на понты, почему нет :)
Сигизмунд Швеллер Оракул (50527) 1 год назад
Куйню спрашиваешь какую-то.. Чё тебе-то рассчитывать? Тебе все рассчитают в фирме,где будешь всё это добро покупать.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153709) 1 год назад
Бюджет зависит от ваших потребностей и региона. Исходите из 80т.р. за 1 кВт. Но надо понимать, что в зимние месяцы генерация на большинстве наших просторов резко падает, десятки раз. В результате эта зеленая мода в декабре-январе может оказаться бесполезной без дополнительных источников энергии. Они тоже денег стоят.
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10395) 1 год назад
Смотря какой дом. Тыс от 300-500 начинаются...
Гоша Наумов Ученик (103) 1 год назад
Всё зависит от изготовителя солнечной панели и её размеров. Но в среднем цена на небольшие солнечные модули варьируется в диапазоне от 30 до 50 тысяч рублей. А если вы хотите узнать более точную сумму в которую вам обойдутся солнечные панели, то это сделать это можно на сайте https://pv-sys.ru/tovaryi/solnechnyie-moduli/
Серик СтепановУченик (105) 1 год назад
Григорий Благодарю вас за информацию просто за последнее время цены на электричество значительно повысились поэтому ваш совет был как нельзя кстати
M_A_S_T_E_R . Ученик (140) 6 месяцев назад
Стоимость начинается от 300000 рублей. Но можно существенно сэкономить на аккумуляторах. Специалисты https://installed.ro/ru/vybor-solnechnykh-paneley/ советуют начинать установку солнечной энергосистемы без батарей, планируя возможно в будущем добавить аккумуляторные батареи, когда позволит бюджет. И для этого используют ГИБРИДНЫЕ ИНВЕРТОРЫ.