Имеет ли право инвалид 2-й группы претендовать на машину отчима. приобретённую в браке и завещенную другому лицу?

Ирен Логинова Ученик (122), закрыт 1 год назад
Мама звещала всё имущество отчиму после смерти, с которым прожила 40 лет. До вступления в брак она имела машину и гараж, полученные по суду после развода со 2 мужем. Это её собственность до брака. За 2 года до смерти мама страдала деменцией и мой отчим своё взаимное завещание на неё передалал, в нём он и гараж и квартиру, где была её доля и дачу, что была в браке оформлена на маму, разделил как хотел и часть имущества отдал своей внучке от первого брака, которая родилась через 5 лет, как он ушел из первой семьи. В браке с мамой они поменяли 3 машины. И последнюю машину он естественно оформил на себя и завещал своей внучке от первого брака, также мамин гараж он завещал мне и моей дочери пополам. При жизни он распорядился тем, что было до брака с ним: гаражом А дачей, которая в браке, но оформлена была на маму, он завещал опять своей внучке Мама умерла и я получил только 1/8 гаража как инвалид 2-й группы. и 1/8 дачи. Имею ли я право претендовать на машину, т.к. она куплена в браке с мамой, хоть оформлена на отчима ( у мамы была машина, есть старое заключение суда за 2 года маминого 3-го замужества с отчимом.
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (580923) 1 год назад
Инвалидность не даёт вам ни права претендовать на чужую собственность, ни иметь какие-то преимущества при наследовании. Можете попробовать оспорить завещание общим порядком.
Жека Искусственный Интеллект (107582) 1 год назад
Только через суд можешь оспорить. Инвалидность тут ни при чем
PP Искусственный Интеллект (206384) 1 год назад
Харя треснет. Завещано внучке.
Ирен ЛогиноваУченик (122) 1 год назад
Внучка не имела права ни на что. Дед жил с мамой, пришел пустой, все оставил семье пьяниц. Его здесь выходили, выкормили, на работу отправили. Всё имущество нажито в совместном браке, благодаря деловитости и связым мамы. Дед умелый был, но пьянь. Его держали 40 лет в здоровом теле. Он всем рассказывал, что знать не знал, что можно так хорошо жить. Его первая дочь погибла в пьяной драке в возрасте 25-30 лет, оставила эту внучку (около 7-9 лет ей было). Вторая дочь была также пьяница, ноги отнялись в 45-50 лет, умерла через 2 месяца после этого деда, от рака желудка-курила только и нигде не работала. Унучку дед впервые увидел в 30 лет, т.к. она родилась через 7 лет, как он ушел из семьи. В итоге эта внучка 35 лет-также нигде не работала, только клянчила деньги.
Ирен ЛогиноваУченик (122) 1 год назад
И убедила составить завещание, а мама 5 лет уже страдала деменцией, все было не по закону, дед всё сделал как хотел. А внучка эта дедушку потихоньку спаивала и через 6 месяцев, как маму похоронили, умер и дед. т. к я туда уже не ходил из-за поведения деда. Дед пил, обнулил все счета, квартиру внучка обчистила, вынесла всё что можно. Куча свидетелей, что она его не только спаивала и другие факты MS/
PP Искусственный Интеллект (206384) Ирен Логинова, Через суд.
Ирен ЛогиноваУченик (122) 1 год назад
Ну это ситуация моего мужа. Если бы вы знали, сколько эта бабенция нам нервов вымотала, может и свекровь ещё подтравливала, когда приходила. Вы бы не стали так некрасиво мне писать. А муж мой считает. надо всё оставить как есть и избавиться от этой и всё ей простить-пусть живёт и расплата будет, но уже без нас.