Изучение физики после школьной программы

Терминатор Ученик (152), на голосовании 1 год назад
Ситуация такова: я окончил 1 курс колледжа, получил все знания по физике с 7 по 11 класс и желаю дальше учить физику. Однако я полистал форумы, сайты и т.д. и с первого взгляда кажется что основная физика закончилась??? Неужели школьные темы по физике затрагивают всю основную физику и мне этого хватит для того чтобы что либо пытаться изобретать? Я в этом крайне не уверен! Я бы хотел узнать источники, в которых я смогу получить дополнительную информацию. Вообще, я хочу быть инженером и изобретать всякие электрические штучки. Если можно, я бы хотел получить источники с информацией по этой теме в том числе! Но желательно что-нибудь с базовыми понятиями, как никак за лето подзабыл физику пока отдыхал.
Голосование за лучший ответ
виктар ‮раткип Просветленный (20092) 1 год назад
Сначала определись, что конкретно тебе нужно, какой раздел/направление физики тебя интересует, и потом уже ищи инфу
ТерминаторУченик (152) 1 год назад
ну вот электродинамика + механика! А где книжки найти хорошие? или они все хорошие?
виктар ‮раткип Просветленный (20092) Терминатор, лучшая книжка это самообучение. Была бы химия - я бы подсказал, а так, извини)
Morfey Мыслитель (8611) 1 год назад
иди в институт кто тебе мешает на того же инженера
ТерминаторУченик (152) 1 год назад
ну мб то что я уже учусь не на инженера
oN Просветленный (44110) 1 год назад
учебники с физ матов смотри! и с учебных заведений к примеру физиков ядерщиков)
нет тема не закончилась! просто нужно понимать что и как!
хочешь стать инженером так поступай на него учится!)
ТерминаторУченик (152) 1 год назад
я уже поступил на связиста какого то там(( физика там конечно будет в том числе, но не немного не так, как я хочу
oN Просветленный (44110) Терминатор, ну доучишься или переведись или дальше!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380717) 1 год назад
Никто не мешает после колледжа поступить в вуз на направление, связанное с физикой.
Школьная физика - мелочь по сравнению с тем, что там еще есть. Попробуйте взять вузовские учебники.
ТерминаторУченик (152) 1 год назад
я не хочу терять время, я хочу начать изучать уже сейчас. Поэтому я и спрашиваю какие-нибудь книги хорошие с хорошо поданным и обьясненным материалом
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284768) 1 год назад
Совет: повторяй теорию школьной физики и решай задачи из старых советских сборников задач для поступающих в вузы, так, чтобы не забывал этот курс физики не только за лето, но и за несколько лет. А еще очень полезно (даже необходимо) досконально изучить школьный курс математики, тоже с решением задач повышенной сложности. Дело в том, что вузовская физика сильно математизирована, плюс на инженеров она обязательно сдается.
А дальше, в зависимости от интересующей тебя области изобретательства, выберешь направление подготовки в вузе и будешь туда поступать.
Хотя, если тебя интересует физика, как таковая, то можно поступать и на физический факультет классического университета. Но там сдаются те же экзамены: профильная математика, физика и русский.
Niemand Искусственный Интеллект (207227) 1 год назад
Изобретать, чувак, надо не по книжкам.
ТерминаторУченик (152) 1 год назад
чтобы из головы что-то взять нужно туда что-то положить