Если квартира социального найма, как узнать, кто собственник жилья

Советник Профи (514), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (209858) 1 год назад
собственник-муниципалитет этого района города
Бардюрбек-ага Мыслитель (6821) 1 год назад
Обратиться в управляющую компанию.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194371) 1 год назад
Если квартира в социальном найме, то её собственник ваш местный муниципалитет. Квартиры, являющиеся собственностью других муниципальных образований, в вашем населённом пункте в соцнаём не сдают.
Ирина Оракул (90216) 1 год назад
Собственник -администрация, остальные -квартиросъемщики.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 1 год назад
собственником муниципального жилого фонда (и вообще всего госимущества) является местный орган власти. Жильем распоряжается местный жилищный орган (департамент, управление, министерство)

ст 125 ГК
Статья 215. Право муниципальной собственности
1. Имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, является муниципальной собственностью.
2. От имени муниципального образования права собственника осуществляют органы местного самоуправления и лица, указанные в статье 125 настоящего Кодекса.

Пост ВС РФ от 27 декабря 1991 г. N 3020-1
1. Объекты государственной собственности, расположенные на территориях, находящихся в ведении соответствующего городского (за исключением городов районного подчинения), районного (за исключением районов в городах) Совета народных депутатов:
жилищный и нежилой фонд, находящийся в управлении исполнительных органов местных Советов народных депутатов (местной администрации), в том числе здания и строения, ранее переданные ими в ведение (на баланс) другим юридическим лицам..
СоветникПрофи (514) 1 год назад
Кто конкретно, лицо, должность
Jhim ** Искусственный Интеллект (105621) Советник, ты совсем дебил? иванов иван петрович, зиц-председатель. кто ещё-то собственник муниципального имущества
М.И. Искусственный Интеллект (235220) 1 год назад
Собственник - муниципалитет.
Это же очевидно.
Евгений Фарафонтов Мудрец (16570) 1 год назад
Если квартира предоставлена по договору социального найма, то ее собственник - государственный орган или орган местного самоуправления (ст. 60 ЖК РФ).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Долго думали, чтоб такой вопрос задать? Какого собственника обнаружить хотели?
Jhim **Искусственный Интеллект (105621) 1 год назад
ну вот же, пани. что непонятно? простой ведь вопрос
Валерий Искусственный Интеллект (195913) 1 год назад
Посмотри в договоре, с кем он вами заключен.