Акушерское или сестринское дело?

дарина мартынова Ученик (108), на голосовании 1 год назад
я поступила на две специальности, акушерское и сестринское дело, но вот что выбрать одно понятие не имею. с одной стороны сестринское дело всегда и везде пригодится (можно и на вышку-старшая мед), акушерское дело тоже очень хорошая профессия, как быть, подскажите пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
Карина Тыковкина Профи (680) 1 год назад
лучше сестринское. оно более обширное, что ли.
Павел Рябиков Мудрец (10630) 1 год назад
в акушерское входит и сестринское - образование. сестринское - помощник, как ращ таки акушера и других
дарина мартыноваУченик (108) 1 год назад
разве? просто боюсь если отучусь потом захочу быть мед сестрой, но будет уже очень поздно…
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378153) дарина мартынова, ответчик ошибается.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378153) 1 год назад
Можно сочетать - если у вас в планах вуз, то сейчас на акушерское, в вузе на сестринское.
Или наоборот - сейчас сестринское, потом профпереподготовка на акушерское.
В целом возможностей трудоустройства у сестры больше, возможно, это тоже аргумент.
bul stam Оракул (54210) 1 год назад
братско копрологическое...
Francofan Искусственный Интеллект (197802) 1 год назад
Если хотите работать в роддоме - акушерское, если нет - сестринское.
В вуз далее можно поступать с любой из этих специальностей.