Туристическая виза для Кубы и Мексики.

Алена Ученик (183), закрыт 1 год назад
Нужна ли туристическая виза, чтобы поехать на пару недель на Кубу? Если нужна, возможно ли оформить? Те же вопросы и для Мексики.
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 1 год назад
Если Вы гражданин РФ, то для поездки на Кубу не нужно заранее оформлять ничего - туристическое разрешение на въезд проставляется в аэропорту прилёта. Для поездки в Мексику нужна либо виза, либо электронное разрешение на однократный въезд - последнее оформляется он-лайн за несколько минут (заполняете заявку на сайте миграционной службы страны, получаете электронное одобрение, распечатываете и берёте с собой, номер разрешения указываете при регистрации на рейс).
Но такой вариант допускается только для туристов, которые планируют попасть в Мексику на самолёте. Въехать в страну надо в течение 30 дней с дня получения этого разрешения.
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (247956) 1 год назад
На Кубу россиянам точно не нужна. Там даже штамп в паспорт не ставят. В Мексике пока не был..
АленаУченик (183) 1 год назад
Почему не нужно?
Лунный кот Искусственный Интеллект (247956) Алена, Договор между странами.
Лунный котИскусственный Интеллект (247956) 1 год назад
Разве я говорил что россиянам нельзя на Кубу ?
alafira Искусственный Интеллект (210881) 1 год назад
На Кубу не нужна, ставят штамп на отдельный вкладыш, в Мексику нужна оформлять электронное разрешение..
АленаУченик (183) 1 год назад
Благодарю за ответ