Почему не признаЮт северный кипр? Идеально решена проблема 2 народов на 1 острове

михаил романовский Оракул (53296), закрыт 1 год назад
Что вы думаете по этому вопросу?
Лучший ответ
Вопрос В Шляпе Просветленный (32087) 1 год назад
Здравствуйте! Не признают еще и центральную часть, там интересы Англии. Это давний спор, решение пока не предвидится. Поэтому, побывав на Кипре, можно побывать сразу в трех странах: Кипр, Великобритания, Турция. В каждой зоне даже свой роуминг включается.
михаил романовскийОракул (53296) 1 год назад
а какие? база английская на берегу
Вопрос В Шляпе Просветленный (32087) михаил романовский, буферная зона в центре. Дополнил ответ.
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248192) 1 год назад
А Турции плевать на это признание. Республика Северный Кипр существует, хотелось бы это кому то или нет.
михаил романовскийОракул (53296) 1 год назад
если Россия признает - киприотам так и надо будет. нечего против неё вонять
Кадавр Просветленный (21633) 1 год назад
а при чем здесь -наука техника изыки
михаил романовскийОракул (53296) 1 год назад
а почему раздел политика НЕ попадает в общую ленту? и одни и те же троли отвечают????????
Кадавр Просветленный (21633) михаил романовский, одни и те же болваны пишут
Лендр Оракул (91864) 1 год назад
Чурки его захватили щтоб в ЕС приняли.Если признают,придётся принимать.....
михаил романовскийОракул (53296) 1 год назад
если Россия признает - киприотам так и надо будет. нечего против неё вонять
михаил романовский Оракул (53296) михаил романовский, грекам
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108393) 1 год назад
Думаю тюркам в Турции пора признать себя греками и не морочить голову всему миру .
Chelovek Искусственный Интеллект (411629) 1 год назад
Остров Кипр был заселен древнегреческими колонистами в XII—XI веках до н. э.
Именно это и определило культурное лицо острова. В этот период были привнесены греческий язык, искусство, религия и традиции. Кроме того, были заложены города, существующие и по сей день.

Ассирийцы, египтяне, персы поочерёдно захватывали остров и владели им, был он завоеван и Александром Македонским, был венецианским.

В 1570 году 60-тысячная турецкая армия захватила Кипр и устроила резню греческих и армянских христиан. До 1914 года Кипр входил в состав Османской империи, а в 1925 году объявлен колонией британской короны. В 1960 году в результате четырёхлетней освободительной войны Кипр стал независимой республикой.

Впрочем это не спасло остров от очередных межэтнических конфликтов.
По итогу из-за многочисленных военных переворотов Кипр был разделен на 2 части: Север, контролируемый Турками и ЮГ, контролируемый Греками.

Отдельное государство киприотов-турок на севере было создано односторонним заявлением в 1983 году; этот шаг был широко осужден международным сообществом, и только Турцией признание нового государства.
михаил романовскийОракул (53296) 1 год назад
А мировое соебщество осуждало конфликты между грекамт и турками до раздела острова?
Chelovek Искусственный Интеллект (411629) михаил романовский, помалкивало как всегда.