Чем лучше покрасить мебель кистью и краскопультом ? Хочу сделать глянцевых фасад на мебели.

New 2018 Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352564) 1 год назад
для гладкого глянцевого фасада лучше красить краскопультом.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 1 год назад
Краскопультом, правда нужна глянцевая краска.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570446) 1 год назад
Мебель лакируют и полируют, а не красят.
New 2018Ученик (94) 1 год назад
Как лучше сделать глянцевое покрытие у мебельного фасада ?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570446) New 2018, покрыть глянцевым покрытием (краской, лаком).
ЛО-М Оракул (77779) 1 год назад
я бы применил кисть для паркета и валик велюровый
Реставратор Михаил Просветленный (22597) 1 год назад
Для получения глянцевой - блестящей поверхности необходимо использовать соответствующий ЛакоКрасчныйМатериал. Далее Смотря чем покрывать будете фасады. Под лак и под краску разная подготовка поверхности.
При покрытие лаком, поверхность должна быть выглажена до состояния стекла. При окраске эмалью подготовка поверхности попроще.
После высыхания лака поверхность дополнительно полеруют.
Теперь чем покрывать.
Краскораспылитель даёт более ровную поверхность.
Кисть оставляет борозды, валик тоже оставляет следы, но другие, не такие как кисть.
Подитоживая выше сказанное лучше Краскораспылитель.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260883) 1 год назад
Разницу между «хочу сделать» и «могу сделать» объяснять не нужно?
Глянец - ужас маляра-отделочника. Даже с опытом. Чтобы поверхность стала «стеклянной», придётся потратить много средств и приложить столько же труда. Вот пример вышлифовывание панелей для финишного слоя эмали. Обратите внимание, что это ДЕВЯТАЯ стадия создания крашеного глянцевого покрытия…
https://youtu.be/TznBCB-tntc

Ну а если речь про «простой» фасад, чтобы имел более-менее заметный блеск, в магазине выбирайте эмалевые краски с высоким блеском
Для краскопульта требуется компрессор с отсекателем влаги и регулировкой давления подачи воздуха. А кроме этого, воронки-фильтры для тонкой очистки смеси эмали и отвердитель. Ну и чистая камера с вытяжкой и пылезащитной дверью - мелкие соринки, это бич при эмалировке и лакировке…
Вряд ли сможете позволить себе такое. Поэтому можете «потренироваться» с автомобильными красками в баллончиках. С первого раза может не получиться - заготовьте дополнительные детали. И начитайте окраску с тыльной стороны фасада. Обязательно дожидайтесь полного высыхания - читайте инструкции к краске.
Имейте в виду, что глянцевое покрытие очень сильно подвержено «залапыванию» - даже от пальцев остаются пятна, которые после высыхания довольно трудно оттереть без моющих средств…