Достоевский это идеолог русского православного фашизма?

Max Dagal Мыслитель (5485), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Лунный кот Искусственный Интеллект (248582) 1 год назад
А Гоголь тогда вообще бандеровское отродье ?
Татьяна Шеховцова Высший разум (420921) 1 год назад
Ну и где он призывал уничтожать всех подряд, кроме русских православных? Или ты не знаешь значения слова "фашизм"?
Max DagalМыслитель (5485) 1 год назад
Татьяна Шеховцова Высший разум (420921) Max Dagal, значит не знаешь что спрашиваешь. У тебя не вопрос, а набор слов выходит, без смысла
Искусственный Интеллект (154295) 1 год назад
Тээкс. Ты этого чувака, чейтал?
Max DagalМыслитель (5485) 1 год назад
Искусственный Интеллект (154295) Max Dagal, слуш, ты тута ишчо один идиот с ампутированным йумором?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154089) 1 год назад
НЕТ.
Идеолог русского фашизма -- Иван Ильин: «...патриотизм, вера в самобытность германского народа и силу германского гения, чувство чести, готовность к жертвенному служению (фашистское „sacrificio“), дисциплина, социальная справедливость и внеклассовое, братски-всенародное единение. Словом — этот дух, роднящий немецкий национал-социализм с итальянским фашизмом. Однако не только с ним, а еще и с духом русского белого движения».
А потом: «Итальянский фашизм, выдвигая идеи „солдато“ и „сакрифичио“ как основные гражданственные идеи, выговорил по-своему, по-римски то, чем искони стояла и строилась Русь: идею Мономаха и Сергия Радонежского, идею русского миссионерства и русской колонизации, идею Минина и Пожарского, идею закрепощения сословий, идею Петра Великого и Суворова, идею русской армии и белого движения. ...Фашизм не дает нам новой идеи, но лишь новые попытки по-своему осуществить эту христианскую, русскую, национальную идею применительно к своим условиям»
Chelovek Искусственный Интеллект (412398) 1 год назад
Что за ЧУШЬ?
Достоевский развивал в своем творчестве так называемую «русскую идею», но она не имеет ничего общего с проявлениями националистического шовинизма и тем более насилия. Достоевский придавал большое значение сохранению достоинства и самобытности русской нации, обретению национального самосознания и укреплению государства, но при этом он говорил и о братском единении с другими народами.
Max DagalМыслитель (5485) 1 год назад
просто Невзоров его так обозвал,вот я и поинтересовался другими мнениями...