Какие модели советских подольских бытовых швейных машин были самые популярные ?

Игорь Каракатин Гуру (3711), закрыт 1 год назад
На мой взгляд - "Подольск 1А", "-:- 1М", " Подольск, класс 100" и " Чайка 2".
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647153) 1 год назад
Бестселлер советского рынка машинка «Подольск» - наверное она была у всехВ середине шестидесятых годов ПМЗ приступил к выпуску совершенно нового изделия, которое получило название Чайкаh ttps://hi-news.ru/technology/eta-texnika-sssr-byla-u-vsex-no-mnogimi-uzhe-zabyta.html
Остальные ответы
Травкина Искусственный Интеллект (117118) 1 год назад
Подольск 142, не знаю от куда такой номер, но у меня отработала 20 лет, я - швея надомница
Игорь КаракатинГуру (3711) 1 год назад
На машине Вашей была надпись "Подольск 142" ? Слева на станине, у рычага шага стежка .
Игорь Каракатин Гуру (3711) Игорь Каракатин, Справа.