Правильно ли я определил диапазон переключений скоростей велосипеда? И зависит ли от размера звёзд режим переключений?

Бешеный Джо Ученик (69), закрыт 1 год назад
Система три звезды впереди, сзади 7. Используем правило: включаем три задние звезды напротив, получаем:

Первая скорость (малая звезда впереди) - сзади 1,2,3

Вторая скорость (средняя звезда впереди) - сзади 3,4,5.

Третья скорость (большая звезда впереди) - сзади 5,6,7.

Используем только такие соотношения и никак иначе?

И да, ещё. Изменяется ли что-либо в таком правиле, если я поменял звезды? Оставил также три звезды впереди, но вместо большой 42-х зубовой поставил 48-зубовую. Размер же уже не влияет? Соотношение передач сохраняется?
Лучший ответ
Сергей Просветленный (30837) 1 год назад
Всё правильно написали. А делается так чтобы цепь шла максимально параллельно велосипеду без перекоса. Меньше будет изнашиваться и слетать. А замена шестерни повлияет на коэффициент передачи. Если не лень можете для всех соотношений посчитать коэффициенты (делить количество зубчиков передней шестерни на количество зубчиков задней)
Остальные ответы
Михаил Полетаев Просветленный (49664) 1 год назад
Смысл такой:

1.если впереди цепь на самой маленькой звёздочке, то сзади используйте самую большую и пару следующих звёзд ниже;

2.если впереди цепь на средней звёздочке, то сзади используйте 3-4 центральных звезды;

3.если впереди цепь на самой большой звёздочке, то сзади используйте самую маленькую и пару звёзд выше.
Бешеный ДжоУченик (69) 1 год назад
вы только что описали точь -в -точь мои решения. Вот только ваш рисунок не совпадает со словесным описанием. Ну вот смотрите, вы говорите используйте самую болдьшую и пару звезд поменьше и т.д. То бишь правило ТРИ ЗВЕЗДЫ НАПРОТИВ. Ну проверьте, соотнесите, Я ДАЛ КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ. По моим цифрам верно?