Можно ли пересаживать кактус в КАШПО, а не горшок?

Можно! при условии, что Вы абсолютно уверены в своём чутье относительно частоты полива.
В интернете есть примеры разнообразных способов посадки (состав грунта, размеры горшка...) и ухода за кактусами. И у многих такие опыты весьма удачны!
Свои колючки выращиваю лет 12, конечно, есть "скелеты в кактусном шкафу", поэтому моё мнение о посадке в кашпо - самое негативное (особенно - в глазурованном керамическом). Даже в небольших посадочных ёмкостях с отверстиями на дне можно загноить корни - именно это является самой частой причиной гибели, а в кашпо риск намного выше.
Считаю, что при малейшем подозрении на проблему с корнями, надо проверять их состояние - пересаживать. Абсолютно уверена: здоровый кактус и не заметит ревизии, а заболевшему можно вовремя помочь.
Что бы Вы не решили, здоровье и долголетие кактусов зависит только от Вас!
\

Кашпо-это декоративная подставка под горшок.
Так что нежелательно. Сначала в горшок, а потом тогда уже в кашпо.