Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

К вам тоже в Тинькофф обращаются просто по имени?

Дива Ученик (188), закрыт 3 недели назад
Примерно полгода-год назад в банке Тинькофф стали обращаться просто по имени :) Подумала, может сотрудница новенькая или просто невежа, не придала значения. В другой раз , в третий то же самое))) Сделала замечание, от ответа ушли.
Раньше обращались по имени - отчеству. Да и в других банках никогда не называют просто по имени)) Почувствовала себя девочкой стажеркой. Хотя мне уже за 30. Очень некомфортно и непривычно
Лучший ответ
МАКСIMЪ Просветленный (30451) 1 месяц назад
А как к тебе за 30 обращаться? Миссис?
ДиваУченик (188) 1 месяц назад
Как бы по имени отчеству положено, по нормам этикета
Остальные ответы
kot a Просветленный (22316) 1 месяц назад
Такое общество. Главное, что у геев всё хорошо.
Злой Высший разум (10915291) 1 месяц назад
Я с ними не связываюсь и вам не советую
Уже поменяла банк :) Как-то несерьезно
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (285921) 1 месяц назад
Злой, можете как-то аргументировать?
Тарифы плохие или обслуживание?

А то было такое известное выражение: "Пастернака не читал, но осуждаю".
Captain Мудрец (15588) 1 месяц назад
Вообще без разницы
CaptainМудрец (15588) 1 месяц назад
И чо скрыла мой ответ непонятно
Дядя Вася Великий Гуру (3823) 1 месяц назад
Хм.. Вам стоит внимательно изучить предмет, - деловые коммуникации. И там есть несколько параграфов, когда к очень важному, уважаемому клиенту обращаются по имени. Таким образом выделяя его из основного потока и делая его исключительным. Если вам это неприятно, то вам следует на это указать. В идеале конечно, для соблюдения всех формальностей в процессе диалога, следует уточнить: можем ли мы перейти с вами на условное ты.
Вот именно, что деловые коммуникации я изучала. Из-за этого вдвойне неприятно. По правилам этикета при формальном общении ко взрослому человеку нужно обращаться по имени отчеству . В крайнем случае можно спросить, можно ли к вам обращаться просто по имени. И уж совсем беспредел, когда клиент сам просит обращаться по имени отчеству, а они продолжают просто по имени. Как будто на один горшок в детстве ходили
День Месяца Мудрец (11762) 1 месяц назад
Не знал что в школах обучают нормам обращения
Сергей Искусственный Интеллект (141495) 1 месяц назад
Такого банка ТИНЬКОФ сейчас нет. Он продал свои активы другому и рванул за границу как враг России и Народа! Поэтому, кто ещё сейчас с этим банком "дружит", тот потерял все свои сбережения! Только потом не говорите, что я вас не предупреждал!
После ухода Олега банк превратился в помойку. С этим не поспоришь. От Тинькова осталось одно название
CaptainМудрец (15588) 1 месяц назад
Такой же банк, как и остальные из топа российских банков. И если уж и будет что-то со сбережениями, то не только там, но и во всех остальных банках))
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (285921) 1 месяц назад
"тот потерял все свои сбережения" - приведите примеры, кто что потерял.
Что это за бред? Вам лечиться надо.
Дива Ученик (188) Накопи Денег, я потеряла сбережения. Валюту они не выдают, а конвертация грабительская.
ЗолоТТТко Мыслитель (5103) 1 месяц назад
Тинькофф банк выкупило наше государство я читала об этом, и с момена, как к вам иначе стали обращаться, с этого момента сменился собственник банка....
Похожие вопросы