Требуется ли бирка для продажи одежды онлайн?

Григорий Смирнов Ученик (136), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Хочу запустить продажу одежды под своим брендом. Буду продавать онлайн (через доставку). Знаю, что обязан указывать на одежде состав, страну изготовитель, размер. Это всё будет указано в виде шелкографии внутри футболки. Но требуется ли обязательно делать бирку? Есть просто бирки, на которых указано название магазина и всё. Обязательно ли она нужна? Или можно не тратиться на это? Будет ли мне штраф, как юр. лицу за то, что я не сделал бирку на своём товаре?
Лучший ответ
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 1 год назад
размещать свой товарный знак и прочие средства индивидуализации это право, а не обязанность

ст 1484 ГК
2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:
1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации