Подойдут ли лампы?

Parlan Просветленный (46105), на голосовании 1 год назад
На светильнике надпись max 40
wt. Обычных не было. Поставил другие. 12wt = 60wt. Они подойдут?
Голосование за лучший ответ
Ромуэльсон Оракул (88673) 1 год назад
Пойдёт. Обычные лампы, для которых указан максимум, сильно греются. Светодиодные светильник не расплавят
Травкина Искусственный Интеллект (116580) 1 год назад
Не сгорит, только если ободок оплавится
Володенька Я Мыслитель (6812) 1 год назад
да - это лэд , 40 это старые накаливания
H-p A Просветленный (46817) 1 год назад
Сгорят лампы быстро, потому что бренд такой. Может за год.
А если закрытый светильник, то еще быстрее.
ParlanПросветленный (46105) 1 год назад
Да пофиг. Пусть перегорают. Главное чтобы не сожгло ничего.
H-p A Просветленный (46817) Parlan, не сгорит
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Светильник выдержит. Но такие лампы будут гореть ЧАСТО,
ParlanПросветленный (46105) 1 год назад
Почему?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Parlan, Недостаточное охлаждение будет у лампочек в таком светильнике. Светодиодные лампы дичайше быстро стареют при самом крохотном перегреве.
Валерий Искусственный Интеллект (196427) 1 год назад
Можно ставить. Ведь реально эта лампа потребляет ток мощностью 12 ватт, просто у нее светоотдача такая же, как у шестидесятки.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 1 год назад
40 ватт это мощность простой лампы накаливания . А у вас светодиодные 12ватт всего. Так что не волнуйтесь все нормально