Устройство на работу программистом

Дурбек Рашшодбеков Ученик (95), закрыт 1 год назад
Программисты со стажем и новички есть для вас вопрос: когда вы устраивались на работу, у вас спрашивали дипломы?, Где вы учились и т.д. . Вы заканчивали какой нибудь универ?, Понадобилась ли вам математика? ( Если не сложно напишите пж где вы работаете т.е куда устроились) спс за ответ.
Лучший ответ
Ahsiciskskdk jj Мыслитель (9847) 1 год назад
нет конечно не понадобились ни дипломы ни математика ни информатика
Остальные ответы
2qewq qwe Профи (785) 1 год назад
обычно на собеседовании спрашивают в целом где учился че как.математика не понадобилась и про нее не спрашивают сам я пока нигде не учусь но неплохо знаю питон думаю на уровне неплохого джуна.часто смотрю как знакомые проводят собеседование(кидают записи)+иногда смотрю в ютубе и подобных площадках
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426675) 1 год назад
>когда вы устраивались на работу, у вас спрашивали дипломы?,
На первую работу устраивался еще студентом, не было у меня еще диплома. На остальные - сами дипломы никто не смотрел, но образование спрашивали.

>Где вы учились и т.д. . Вы заканчивали какой нибудь универ?,
VGTU.

>Понадобилась ли вам математика?
Да, в том числе вышка. И немножко физики тоже.

>( Если не сложно напишите пж где вы работаете т.е куда устроились) спс за ответ.
Работал сначала в одной литовской конторе - программировал промышленных роботов, потом в крупнейшей Израильской страховой компании, потом в NCR, сейчас в Snap-On Inc.
Дурбек РашшодбековУченик (95) 1 год назад
Я хотел сказать если закончил универ , это даёт какое-нибудь преимущество при устройстве?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426675) Безусловно. Большинство вакансий требует вышку, без нее никто на тебя смотреть не будет вообще.
SSk-01 Мудрец (12665) 1 год назад
Ни разу не устраивался на работу, всегда работал по аутсорсу
Зло Просветленный (38831) 1 год назад
>когда вы устраивались на работу, у вас спрашивали дипломы?,
Да, конечно.

>Где вы учились и т.д. . Вы заканчивали какой нибудь универ?,
Да, СПбГУ

>Понадобилась ли вам математика?
Безусловно. И Математика, и вышка, и матан, и геометрия, и численные методы.

>( Если не сложно напишите пж где вы работаете т.е куда устроились) спс за ответ.
Сначала был Камчатский Гидро-Физический Институт. В дальнейшем ушел в сферу CAD