Я чего-то не понимаю об аналоге "березки" ?

Альберт Заходов Мастер (1111), на голосовании 1 год назад
Мишустин подписал постановление об "аналоге березки" магазин для дипломатов и их семей. Там будет продаваться элитная продукция: духи, алкоголь, часы и т.д.
Это прикол такой говорить людям что нам не нужны заграничные товары, а для себя выпускать такие постановления ?
обычным людям туда зайти нельзя, только по предъявлению документа
кто-нибудь что-нибудь понимает?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (79340) 1 год назад
зачем фэйки понимать
Мария Петрова Мудрец (11623) 1 год назад
санкции только для народа, что тут непонятного?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424875) 1 год назад
1. Сие есть для иностранных дипломатов, а не для Мишустина. У него и так все в порядке.
2. Это магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов, тебя туда не пустят. А в "Березку" бы пустили, ежели с чеками. Так что это не совсем аналог. Но аналогия есть, да...
Альберт ЗаходовМастер (1111) 1 год назад
с какого это для дипломатов не дружественных стран такие привилегии?
и вообще, там черным по белому написано: для дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств государств при международных организациях, международных организаций или их представительств, расположенных на территории Российской Федерации, а также членов дипломатического персонала дипломатических представительств, консульских должностных лиц и членов их семей, которые проживают вместе с ними, персонала (сотрудников, должностных лиц) представительств государств
т.е. обычные люди под санкциями, а для себя мы можем сделать исключение?
и что мне с того что меня туда не пустят? легче должно стать...?